Боль в горле, белые прыщики с одной стороны
Здравствуйте, последнее время стал часто болеть, сейчас, помимо боли в горле, обнаружил белые прыщики с правой стороны. Что это может быть? Так же, по утрам (когда сухое) при боли в горле, на задней стенке бывает белый налет, который легко смывается. Принимаю Амоксиклав, полоскаю горло фурацилином, промываю нос соленым раствором, прыскаю АнтиАнгин
Здравствуйте. Сделайте фото горла чтобы было хорошо видно заднюю стенку и миндалины. Нужно бы было перед антибиотикотерапией мазок взять на посев и посмотреть что высеется
Марина, сделал, надеюсь разборчиво получилось
Здравствуйте. Применение антибиотиков не всегда даёт желаемый результат. Выложите фото вашего горла. Возможно всё можно было лечить местно.
Татьяна, сделал, надеюсь разборчиво получилось
По фото есть фарингит и конечно фоликуллит в области миндалин, это я о жёлтых бугорках. Лучше конечно вам сдать мазок из зева, так как видно что есть активная бактериальная инфекция на местном уровне.
Как состояние вашего горла после приема антибиотиков? Лучше полоскать фурасолом. Как все воспаление уменьшиться сходите к ЛОРу, нужно миндалины осмотреть, нет ли там пробок, жидкого гноя.
Татьяна, сегодня будет только третий день приема. После 1 дня температура за ночь упала с 38 до 36,5 и не поднималась. Боль стала поменьше, но все же присутствует. Насморк желтого\ темно-желтого цвета. К сожалению, пока что нет возможности обратиться в больницу, по этому вынужден просить помощи специалистов онлайн
Принятый ответ
Продолжайте лечение, антибиотики принимайте минимум 7 дней. Местно полощите фурасолом, рассасывайте Граммидин или Доритрицин. Промывайте нос солевыми растворами и также можно использовать спрей Полидекса по 2 впрыска 3 раза в день. Тщательно высмаркивайте нос.
Здравствуйте. нужно видеть горло.
булые прыщики: это могут быть увеличенные фоликулы задней стенки глотки или казеозные пробки в миндалине, также может быть грибковая флора
Мария, сделал, надеюсь разборчиво получилось