Белок в моче
Здравствуйте! Срок 38 недель, ЭКО, наследственная тромбофилия. Периодически в моче появлялся белок, но в суточной не было, либо был низкий. В 34 недели попала в стационар с тошнотой, рвотой и очень сильным головокружением, там ставили катетер в мочевой, капельницу. Первые три дня белок был 0,3-0,6. На шестой день при выписке был 0,2. Сейчас опять стал проявляться, общий анализ показывает от 0,146 до 0,212 ( но ночью бегаю часто), суточная показывает 0,3. Так же в общем анализе выявлены лейкоциты 4-6 и эритроциты 2-4. Через 4 дня назначено ПКС (симфизит). Подскажите на сколько все критично? Нужно ли раньше госпитализироваться?
Принятый ответ
Здравствуйте! Скажите сколько прибавили за беременность? Какое АД в корме? КТГ плода и допплер в норме? Отеки не беспокоят?
Марина, отеков нет, прибавка 15 кг, давление в пределах 117/75-100/70. КТГ и кровоток неделю назад были в норме
В таком случае не переживайте, если ктг и допплер у малыша хорошие, вас не беспокоят отеки и скачки ад, риски минимальные. Прибавка у вас не критична, но постарайтесь сейчас не переедать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Значение белка в моче допустимое. Т.к. планируется госпитализация и плановое кесарево - досрочно госпитализироваться не нужно. Следите за своим самочувствием, измеряйте артериальное давление.
Принятый ответ
Здравствуйте. Белок пока в допустимом количестве. Изменяйте давление в течение доя 2-3 раза. Госпитализация у вас по плану, ничего экстренного нет
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.Белок в пределах нормы, если нет повышения давления и отеков, то досрочная госпитализация не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте, белка в моче допустимого значения ,сейчас в госпитализации не нуждаетесь, вам предстоит плановая госпитализация, следите за АД