Консультация акушера /

Приём эгилока при беременности — вопрос №914803

Здравствуйте! Кардиолог из кардиологического роддома прописал приём эгилока в дозировке 12,5 мг два раза в день при диагнозе желудоч.экстрасистолия и пароксизмы желудоч.тахикардии. Смущает часть инструкции про допустимость приема при беременности.
Насколько же это безопасно для малыша. Я чувствую себя активно. Иногда, правда, присутствует ощущение нехватки воздуха.
Вот выдержка из инструкции: Применение препарата не рекомендуется во время беременности. Применение препарата возможно только в том случае, когда польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Если прием препарата необходим, следует тщательно следить за плодом, а затем и за новорожденным в течение нескольких дней (48 - 72 ч) после родов, так как возможно развитие брадикардии, угнетение дыхания, снижение артериального давления и гипогликемия.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Тут надо обсудить с кардиологом, есть ли альтернатива эгилоку. Если нет, то можно оставить прием эгилока, но купить фетальный доплер, чтобы контролировать ЧСС плода
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, эгилок можно принимать во время беременности ,но желательно с 14 недель беременности, да и пусть дома будет у вас под рукой фетальный доплер
Принятый ответ
Клиент
Мая, спасибо за ответ! Беспокоит то, что везде пишут про тщательный контроль за состоянием плода (у меня 30-я неделя) во время приема и сразу после родов. Даже при наличии доплера дома я не уверена, что застрахую его, ведь я не врач. Отсюда и страхи. Ещё почитала, что он понижает давление. Мое обычное 120 на 60 в среднем. Вроде это невысокое?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можете принимать эгилок. но контролируйте ЧСС с фетальным допплером