Консультация гастроэнтеролога /

Боль в правом предребье — вопрос №914806

Изначально в декабре 21 года болеть начало около пупка сделал колоноскопию, нашли терминальный илеит(биопсия показала что это не болезнь Крона,кальпротектин 29)
Боли около пупка прошли и начались каждый день с февраля в правом предребье т тяжесть и боли ,сыпь,зуд,метеоризм.
Стул оформленный.
На гепатит отрицательно,не пью,не курю,ожирением не страдаю.
Что по анализам;
Сдал кучу анализов
Анализ на лямблия отрц
Анализ на щитовидку в норме
В феврале из биохимии повышен только алт 89.
5 мая общий анализ соэ все в норме,биохимия опять повышен алт 56,2.
30 мая алт в норме 28,9 остально в норме.
Ещё нашли токсокаров пропил 10 таблеток немазола,дальше не смог боль в боку сильная была.
У гастроэнтеролога был но его терапия не помогает к сожалению..
Что принимаю урсосан,ганатон,дюспаталин.
Может у меня протоки желочные забиты чем-то или воспалены??Наверно нужно удалять пузырь если так болит и иногда болит в левом предребьи редко
Боль надоела просто уже
УЗИ приложил

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Частой причиной терминального илеита является глистные и паразитарные инвазии, с учётом выявленных токсакар стоит пройти лечение у грамотного инфекциониста, с проведением контроля лечения!
Затем продолжить лечение у гастроэнролага!
У вас имеет место билиарная дисфункция. Билиарный сладж, да вам показан прием препаратов урдх длительный, средиземноморская диета, селективные спазмолитики!
Сейчас бы рекомендовала
-обратиттся к инфекционисту
-принимать Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4-8 недель
-досдать билирубин ггтп щелочная фосфатаза холестерин
Показаний для холецистэтомии нет
Клиент
Татьяна, доброе утро все анализы каторые вы указали я сдал тоже и они полностью в норме.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Очень хорошо! В таком случае рекомендации прежние, основное лечение пройти у инфекциониста, сделать контроль токсакар! Затем бороться со сладжем!
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если на фоне лечения боли не стихают, на время отмените Дюспаталин и проведите курс бускопан 1 т 2 раза в день 2 недели
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По вашим данным - ЖКБ. Начальная стадия в виде билиарного сладжа. Лечение: одестон 400мг 3р\сут до еды 1 мес, урсосан 750мг вечер 1 мес с контролем УЗИ ОБП. Показаний к холецистэктомии нет.