Нарушение функции шейного отдела

На рентгене выявили нарушение статической функции шейного отдела позвоночника с элементами функциональной нестабильности на уровнях C2-C5 сегментов. Дают ли освобождение от физкультуры (пусть и временно) при подобном заболевании?

Принятый ответ

Здравствуйте. Если нет болей, то освобождение не показано. Единственное может быть разлеление по группе здоровья. Но, имея такие изменения, просто нпобходимо заниматься и укреплять мышцы, если не хочется в скором времени ьбрести грыжи и протрузии в шее, присиупы панических атак и нестабильного давления