Консультация педиатра /

Температура, отклонения в оак — вопрос №914918

Добрый день!дочке 6(5) месяцев. Вчера разово была температура 37,7 и орала. Перед сном поставила свечку цефекон, ночью было все нормально. Утром поднялось до 37,2 и само спало. Насморка,кашля нет.
Появилась молочница во рту.
Сдали оам и оак. По оам все ок, по оак отклонения. Подскажите с чем,могут быть связаны отклонения?

Педиатр, Нефролог
Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Уровень моноцитов повышен только в процентном соотношении, в абсолютном выражении количество моноцитов в норме. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. По данным анализа нельзя исключить начало вирусной инфекции. Лечение симптоматическое -обильное тёплое питье, температуру снижаем препаратами на основе парацетамола или ибупрофена, чередуя. Местно- обработка раствором кандид
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Моноцитоз характерен для вирусной инфекции, лимфоцитоз и нейтропения характерны для всех детей до 5 лет. Лечение симптоматическое, больше прикладывайте к груди или давайте простой водички. Жаропонижающие при необходимости, можно чередовать препараты ибупрофена и парацетамола.

Педиатр
От молочницы раствор кандид -обработка 3-4 раза в день
Педиатр
Добрый вечер!
Все показатели для Вашего возраста в норме.
Лечение только симптоматическое
- Парацетамол или нурофен при температуре выше 38,5
- обильное питьё
- проветривание, увлажнение комнаты
- если появится насморк - аквамарис или физ раствор 4 раза в день
- кандидат раствор 4 раза в день
Возможно ещё зубки лезут, десна не воспалены?
Педиатр
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Обязательно обильное теплое питье, частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
От молочницы обрабаиывайте полость рта раствором кандид 3 раза в день.