ЗППП,ВЕНЕРИЧЕСКИЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ
5 дней назад был оральный секс с мужчиной.А именно кулингулис и минет.Сегодня в меня покраснели миндалины в горле.Появились белые точки и неприятно сглатывать слюну.Что это может быть?Какой антибиотик в срочном порядке начать пить?Какие анализы сдать?
Здравствуйте. Сдайте ПЦР на гонорею из ротовой полости. Также можно сдать одновременно на хламидиоз, трихомониаз и микоплазму. Через месяц можно сдать кровь на сифилис
Валерия, а что можно пропить для профилактики ЗППП?
Ничего пить не надо - это смажет картину перед сдачей анализа. К тому же с бОльшей долей вероятности это простой тонзиллит
Принятый ответ
Здравствуйте.так быстро иппп не проявляются.у них есть инкубационный период до 10-14 дней.
вам нужно показаться лору.
Для исключения иппп для своего спокойствия сдайте пцр через 2 недели от контакта на гонорею,хламидию,трихомонаду,микоплазму гениталиум.
Кровь на сифилис через 6 нед от контакта.
Марина, а что можно пропить для профилактики?
Профилактических препаратов от всех иппп нет.
Марина, сдать пцр кровь?
Мазок с ротоглотки
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Лечение не проводить. Необходимо сдать соскоб ПЦР на хламидию и гонорею с ротоглотки. Только потом по результатам принять лечение.
Через 3 нед сдать кровь на сифилис.
Здравствуйте! Риск заражения некоторыми ИППП небольшой. Но по правилам Вам нужно провериться на все ИППП. Через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб из ротоглотки на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека.
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
Сейчас консультация ЛОРа. Так быстро ИППП вряд ли проявятся.
Галина, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Почему вы решили, что это проявление иппп? Слишком мало времени прошло. Начните с терапевта.
Так как половой акт был незащищенным через 2 недели сдайте соскоб с ротоглотки на гонорею, хламидии. Через 6 недель кровь на вич, гепатиты и сифилис.
Принятый ответ
Здравствуйте Светлана.
В первую очередь, Вам необходимо обратиться на осмотр к ЛОР-врачу.
Не исключено, что у Вас банальная ангина и ее появление и половой контакт обычное совпадение.
Обратитесь очно к ЛОР-врачу, расскажите о контакте. Если ЛОР-врач сочтет необходимым, он назначит Вам обследование на ИППП.
Принятый ответ
Здравствуйте, лечится пока ничем не надо, иначе анализы будут не информативны. Начните с консультации ЛОР-врача, сдайте ПЦР мазок из ротоглотки на гонорею и хламидиоз
здравствуйте, нужен очный прием лор врача и возможно взятие анализов