Аневризма, мрт

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как диагностировать аневризму? Достаточно сделать МРТ головного мозга в обычном положении, видно будет на ней аневризму, если она есть? Или нужно сделать МРА сосудов с контрастом и без контраста аневризму не будет видно? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Для диагностики аневризмы достаточно МР ангиографии головного мозга.