Консультация терапевта /

Боль в области мышц лица — вопрос №915212

Добрый день. Беспокоят боли в области височной мышцы, больно дотрагиваться до слёз, болят щёки, над бровями. Боль монотонная в головне, болит глаз. Страдаю соматофорным расстройством, принимаю АД. Подскажите как убрать эту боль, что это и от чего. Болит также шея. Со стороны неврологов - невралгия исключена. Стоматолог - снимок панорамный, внчс исключен.
Также когда начинаю массировать лицо, немеет слева щека. Подскажите как избавиться от этой дикой боли.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По описанию нейропатические боли, уточните Вы что - то пробовали принимать для облегчения болевого синдрома?
Принятый ответ
Клиент
Анна, болит не приступами. А просто мышцы после тревоги. Плюс боль двусторонняя, болит уже около 4-х месяцев. Обезболивающих не пью, могу это перетерпеть. Разве похоже на невралгию

Терапевт, Кардиолог
Похоже, поскольку прочла ниже обычные НПВС не дали результата (Мелоксикам)
С шейным отделом позвоночника что у Вас? Рентген или мрт делали? Грыжи нет в шейном отделе?
Клиент
Анна, прикрепила то что вы написали. Грыжи нет
Терапевт, Кардиолог
По мрт признаки нестабильности в шейном отделе позвоночника, скорее всего это головная боль напряжения или нейропатическая боль. Для пульпита не характерна такая боль и локализация , но пролечить его в любом случае нужно у стоматолога.
Рекомендовала бы Карбамазепин 100 мг 2 раза в сутки рассмотреть.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по описанию такие боли бывают при невралгии тройничного нерва, неврологи в таких случаях назначают рецептурные препараты для обезболивания , курсом витамины группы В.
Принятый ответ
Клиент
Вита, болит не приступами. А просто мышцы после тревоги. Плюс боль двусторонняя, болит уже около 4-х месяцев. Обезболивающих не пью, могу это перетерпеть. Разве похоже на невралгию
Терапевт, Функциональный диагност
Что вы сейчас принимаете кроме обезболивающих ?
Терапевт, Функциональный диагност
В таких случаях эффективны антидепрессанты, или фенлипсин , прегабалин все препараты назначаются на очном приеме по рецепту.
Клиент
Вита, ципралекс, адаптол
Пропила сирдалуд и мелоксикам 10 дней
Клиент
Вита, когда массирую мышцу щеки стреляет в верхние зубы
Терапевт, Функциональный диагност
Это говорит об неврологии , обратитесь к неврологу за выпиской рекомендованных препаратов самостоятельно можно начать принимать витамины группы в ( нейробион).
Клиент
Вита, прегабалин можно совместно с ципралексом?
Терапевт, Функциональный диагност
Необходимо обсудить с неврологом.
Клиент
Вита, ещё вопрос может ли так отдавать пульпиты? Мне сказали на мудрости есть
Терапевт, Функциональный диагност
Может, обратитесь к стоматологу.
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте, судя по описнаию похоже на невралгию тройничного нерва, лечение это прием финлепсина по пол таб 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, болит не приступами. А просто мышцы после тревоги. Плюс боль двусторонняя, болит уже около 4-х месяцев. Обезболивающих не пью, могу это перетерпеть. Разве похоже на невралгию
Терапевт
Здравствуйте, если вы сами подтверждаете , что есть связь с тревогой, боль усиливается после нее, то необходимо добавить к терапии амитриптилин по схеме.
Принятый ответ
Клиент
Ксения, ципралекс не снимет боль? Психиатр назначил именно его от болей
Клиент
Ксения, есть ли какие то процедуры которые расслабят мышцы? Может иглорефлексотерапевт? И может ли быть онемение от мышечного спазма?
Терапевт
Не исключено , но скорее поможет ципролекс , эффект у него накопительный , поэтому принимайте, легче станет через месяц .
Клиент
Ксения, то есть он может убрать мышечную боль?
Терапевт
Конечно, только нужно набраться терпения.
Клиент
Ксения, спасибо вам большое. Здоровья!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Если неврологи исключили невралгию тройничного нерва и у вас есть чёткая взаимосвязь с тревогой, то необходимо начать приём седативных препаратов.
Необходима консультация психотерапевта. Все препараты по рецепту
Принятый ответ
Клиент
Диана, ещё вопрос может ли так отдавать пульпиты? Мне сказали на мудрости есть
Кардиолог, Терапевт
Вам стоматолог исключил все воспалительные процессы в ротовой полости?
Клиент
Диана, я сделала панорамный снимок челюсти и внчс. Стоматолог сообщил об удалении всех четырех зубов мудрости с пульпитами. Они могут давать описанную мной симптоматику? Иду на удаление, но боюсь как бы ещё большую боль не сделать на лице
Кардиолог, Терапевт
Да, пульпиты могут давать такую картину, их необходимо удалить
Клиент
Диана, спасибо вам большое. Здоровья!
Кардиолог, Терапевт
Спасибо)) вам тоже здоровья)))
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, когда вас смотрел невролог ? Можете осмотр прикрепить ?
Клиент
Алана, месяц назад. Посмотрите пожалуйста
Невролог, Терапевт
А жалобы, которые вы описали в вопросе, как давно начались?
Клиент
Алана, около 4-х месяцев
Прошла лечение массаж + вытяжка шеи
Невролог, Терапевт
Невролог не описывает ваши жалобы касаемо лица. Не знаю, почему проигнорировался данный момент.
Боли нейропатического характера . Для диагностики патологии необходимо пройти ЭНМГ мышц и нервов лица ,чтобы определиться с дальнейшей тактикой лечения .
Клиент
Алана, ещё вопрос может ли так отдавать пульпиты? Мне сказали на мудрости есть
Невролог, Терапевт
Может , но надо в любом случае делать ЭНМГ ,чтобы отличить что к чему .