Постоянно заложен нос
Здравствуйте, у ребёнка постоянно заложен нос и болит горло, делали ренген аденоиды 2 степени, прописали дезринит и лоратадин, не помогло, ребёнку 7 лет, миндалины всегда набухшие как гроздья винограда
Принятый ответ
Здравствуйте сколько лет ребенку? Как долго лечились спреями с ГКС? Какого цвета отделяемое из носа?
Татьяна, ребёнку 7 лет, сопельки зелёного цвета иногда заложенность просто с прозрачными сопельками, месяца 2 лечились спреями
Мазок сдавали из носа? Риноцитограмму?
Общий IgE?
Нет проблем с отитами?
Татьяна, врач ничего не назначал кроме ренгена, заключение выше прикрепила
Рентген в этом плане мало информативен. Обязательно найдите врача который сможет провести эндоскопию носа. Эти аденоиды нужно осмотреть в живую, там тоже могут скапливаться и образовываться казеозные пробки, и гнойные массы. И тогда лечение препаратами может быть неэффективным, Нужно будет только удалить аденоиды.
И конечно же сделайте эти анализы что я писала выше. Поможет также определить нет ли скрытой аллергии, или более агрессивной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте.
сколько по времени использовали дезринит?
Мария, использовали один тюбик в течении месяца