Постоянно заложен нос

Здравствуйте, у ребёнка постоянно заложен нос и болит горло, делали ренген аденоиды 2 степени, прописали дезринит и лоратадин, не помогло, ребёнку 7 лет, миндалины всегда набухшие как гроздья винограда

Принятый ответ

Здравствуйте сколько лет ребенку? Как долго лечились спреями с ГКС? Какого цвета отделяемое из носа?

Татьяна, ребёнку 7 лет, сопельки зелёного цвета иногда заложенность просто с прозрачными сопельками, месяца 2 лечились спреями

Мазок сдавали из носа? Риноцитограмму?
Общий IgE?
Нет проблем с отитами?

Татьяна, врач ничего не назначал кроме ренгена, заключение выше прикрепила

Рентген в этом плане мало информативен. Обязательно найдите врача который сможет провести эндоскопию носа. Эти аденоиды нужно осмотреть в живую, там тоже могут скапливаться и образовываться казеозные пробки, и гнойные массы. И тогда лечение препаратами может быть неэффективным, Нужно будет только удалить аденоиды.
И конечно же сделайте эти анализы что я писала выше. Поможет также определить нет ли скрытой аллергии, или более агрессивной инфекции.

Принятый ответ

Здравствуйте.
сколько по времени использовали дезринит?

Мария, использовали один тюбик в течении месяца