Консультация акушера /

Могу ли выносить и родить ребёнка в 43 года — вопрос №915610

В прошлом было 3 неудач беременности. Выкидыш на 26нед, антенат гибель на 30нед, гибель эмбриона на 13 нед. 1 роды успешные 14 лет назад. Лечила цитомегаловирус, герпес, микоплпзмоз. Есть свежие анализы по гормона. Есть ли возможность родить здорового ребёнка?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Причины первых двух потерь беременностей были установлены?
Принятый ответ
Клиент
Валерия, здравствуйте. Первая сказали на нервной почве. Вторая были множественные внешние и внутр пороки развития. После этого выявили цитомегаловирус, герпес, микоплазму. Проверила, родила девочку. В июле 2021 года после 10 лет брака второго неожиданно забеременела, но на 13 нед умер зародыш. Причин не выясняли.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
То есть одна беременность завершилась удачно?
Клиент
Валерия, да, после долгого лечения и хождения по знахаркам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Причины какие? На генетическое исследование отправляли материал?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, нет. Я не знала, что это нужно. Ничего не сказали.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Возможносиь есть всегда, пока есть овуляция. С гематологом консультировались? У генетика были?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, у генетика была, с первым мужем сдавали на кариотип, все ок. Второй муж не сдавал. У него детей нет . У гематолога не была.
Клиент
Юлия, мне важнее вопрос вынашивания. С этим проблемы. Может, что-то ещё нужно проверить, о чем я не знаю. Каких врачей пройти?
Акушер, Гинеколог
Нужно пройти гематолога. Чтобы он исключил все свои проблемы. Все беременности были от одного мужчины?
Клиент
Юлия, первые три от одного. Последняя от второго
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Причина установлена?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, в 2004 году нашли цитомегаловирус, герпес и микоплазму. Другие причины неизвестные. Могут ли эти болезни после давнего лечения опять спровоцировать гибель эмбриона?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если титры были высокие то могли . Все вирусы очень опасны во время беременности. Вам нужно пройти хорошее лечение перед планированием беременности и конечно же сможете выносить и родить здорового ребёнка
Клиент
Асиет, я была у гинеколога она сказала, что если переболела, то уже не опасно. Надо ли снова сдавать на титры? Что вообще нужно сдать можете перечислить все возможные анализы для безопасности?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пцр на иппп, на впч, цмв количественный, ттг, т4общ, оак, оам, ферритин, вит д. Анализы на генетическую тромбофелию. Узи малого таза и молочных желез на 7 день цикла. Пролактин, прогестерон на 18-20 день цикла. Эстрадиол, 17 он на 2-3.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вирусы при высоких титрах влияют на эмбрион и не важно болели ли вы раньше или нет
Клиент
Асиет, спасибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Когда есть столько потерь беременности, тем более на большом сроке, часто бывают генетические причины. Поэтому кариотипирование было бы вам в помощь, обследование на антифосфолипидный синдром. Инфекции вряд-ли привели к такому количеству потерь,тем более они пролечены. Но шанс у вас есть, главное профилактика.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, на кариотип сдавали . Отклонений нет.