Астенический синдром?

29 мая госпитализировали в гинекологию, так как 28 мая днем поднялась температура до 37.5, тянуло низ живота, появились небольшие кровянистые выделения (были роды 3 мая поэтому гинекология в первую очередь пришла в голову), а в ночь на 29-е температура до 38.5. В больнице температура поднялась до 39. Начали лечение цефтриаксоном и метрогилом, плюс магнезия. Но анализы крови и мочи не показали воспаления ни при госпитализации, ни при выписке. Все по анализам и Узи было в норме, в том числе и узи органов малого таза. Эндометрита никогда не было, тем более хронического, как пишут в выписке. За пять дней в больнице состояние улучшилось (неизвестно от антибиотиков или само собой) , но температура осталась, днем до 37.5, ночью 36.7. Кроме этого, когда есть температура, чувствую небольшую слабость, сонливость, как бы мутность в глазах, бывает лёгкая головная боль по всей голове, небольшая тахикардия, иногда зеваю как будто не хватает воздуха. У меня уже была подобная ситуация два года назад, так же температура скакала и было такое же состояние, но тогда это произошло после ОРВИ. Тогда прошла всех врачей, сдала кучу анализов,но так ничего не обнаружили. На тот момент пропила по назначению невролог вазобрал, какие-то ноотропы, витамины, но уже не помню. И сейчас то же самое повторяется. Анализы из больницы прикрепляю. Может это астенический синдром? Подскажите, пожалуйста, что можно попить - витамин Д, С, В, может железо, в анамнезе есть латентная ЖДА, что-то для успокоения - глицин? Такое ощущение, что организм истощен, после родов прошёл месяц, почти не спала, все время с ребёнком,кормлю грудью.

Принятый ответ

Здравствуйе.
Сколько Вам лет? какие препараты/витамины на постоянной основе принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория, 34 года, ничего постоянно не принимаю

Вит С 500 мг, Вит Д 2500 ме сутки, Цинк 10мг, селен 50 мг, Омега 3 2гр в сутки +
Побольше овощей и фруктов для начала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Виктория, все эти элементы и дозировка можно принимать во время грудного вскармливания?

Да! Это разрешено.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию действительно похоже на проявление астенического синдрома после болезни. Пропейте гингко билоба 120 мг 2 раза в день и милдронат 500 мг в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина, эти лекарства можно во время грудного вскармливания?

Эти можно

Принятый ответ

Здравствуйте. Симптомы соответствуют астено-вегетативному синдрому. Проходит в индивидуальные сроки. Рекомендую энерион 1т 2р\сут 1 мес, цитофлавин 2т 2р\сут 3 нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Марина, эти лекарства можно во время грудного вскармливания?

во время грудного вскармливания можно только витамины для женщин, находящихся на лактации

Принятый ответ

Здравствуйте , анализы хорошие острого воспаления нет, действительно может быть астенический синдром, рекомендую проверить уровень феритина норма выше 30 при отклонении можно принимать препараты железа ( сорбифер, мальтафер) , витамин 2000 ед утром , если присутствует тревожность на ГВ только валерьяна 1 т 3 раза в день, больше гулять, питание разнообразное .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это астенический синдром
Больше гулять на свежем воздухе
Обильное питье
Витамин С 500 мг, Витамин Д 2500 МЕ в сутки, Цинк 10мг,
Омега-3 2гр в сутки

Добрый день. Возможно, что астенический синдром. Адекватное здоровое питание, покой, поменьше физической и эмоциональной нагрузки, обильное питье (чай с медом, лимоном и т.д., если нет аллергии), возможно, курсовое использование адаптогенов (женьшень, родиола розовая, эхинацея, элеуторокок и т.д.), можно что-то иммуномодулирующее курсом (виферон гель и так далее). Витамины (особенно С и Д), нормализация сна. Минимизация стрессов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Ольга, иммуно модуляторы и адаптогены можно на ГВ?