Сдал анализы на гепатит Б

Исследование Результат Референсные значения Комментарий АлАТ 15 Ед/л < 41 АсАТ 17 Ед/л < 37 Фосфатаза щелочная 99 Ед/л 40 — 150 Ед/л Альфа-фетопротеин < 1.66 <7,29 Пожалуйста скажите результаты нормально то есть не нужно лечиться?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Биохимия хорошая, функция печени не страдает

 - отвечает  СпросиВрача –
Улугбек
Клиент

Ирина, пожалуйста скажите мне нужно будет сдать анализы на гепатит Б чтобы узнать количественное определения ДНК вируса?

Да, чтоб оценить активность вируса нужно смотреть его методом ПЦР количественно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Улугбек
Клиент

Ирина, спасибо большое вам за хорошие ответ
Завтра сдаю на количественное определения ДНК

Пожалуйста! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Улугбек
Клиент

Ирина, Здравствуйте
Пожалуйста скажите у меня все нормально и могу ли устроиться на работу?
Я получил результаты
Количественное определение ДНК вируса гепатита В (НВV)
методом ПЦР (в плазме крови)

ДНК вируса гепатита В (НВV) 1.6*10^3 копии/мл

Здравствуйте!
Вирусная нагрузка у Вас низкая, и печень работает хорошо, противопоказаний для работы нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Улугбек
Клиент

Ирина, Огромное спасибо вам

Пожалуйста скажите какие то препараты нужно принимать чтобы снизить вирус ?

Сейчас нет, активность и так низкая, достаточно контролировать нагрузку 1 раз в 6 - 12 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Улугбек
Клиент

Ирина, спасибо большое вам не знаю как выразить благодарность за вашу помощь и будьте здоровы всегда

Пожалуйста! И Вы будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
У вас хороший биохимический анализ
Чтобы определить активность вируса, нужно сдать количественный анализ ПЦР к гепатиту В

 - отвечает  СпросиВрача –
Улугбек
Клиент

Ксения, Здравствуйте спасибо большое
Хорошо сдаю количественный анализ ПЦР к гепатиту В

Принятый ответ

Здравствуйте! Биохимия у вас совершенно нормальная. При хроническом гепатите В важно не только знато уровен печеночных ферментов, но и степень вирусемии, и данные фиброскана печени

 - отвечает  СпросиВрача –
Улугбек
Клиент

Нина, Здравствуйте спасибо большое
Хорошо

Принятый ответ

Здравствуйте! . Тут всё хорошо.
Для уточнения сдайте ПЦР гепатит В количественно и Фиброскан

 - отвечает  СпросиВрача –
Улугбек
Клиент

Павел, Здравствуйте спасибо большое
Хорошо

Пожалуйста! Здоровья Вам!