Консультация невролога /

Подозрение микроинсульт — вопрос №915862

Здравствуйте, подскажите, что делать. К неврологу попаду не раньше 20-х чисел, к офтальмологу на следующей неделе, а время не хочется терять. такая ситуация: сначала сильно заболела голова. вплоть до рвоты (ночью, лежала на кровати), потом прошло. А через пару дней я проснулась утром - и один глаз не видит, все темное и мутное. Второй глаз видит. Мне 44 года, никаких травм не было, вроде ничего не предвещало, не пью и не курю. Правда, работаю за компьютером, подолгу. Это произошло позавчера, ситуация не улучшается, капаю капли антиоксиданты для глаз, пью нейромультивит и цитофлавин, нашла дома. Подозреваю, что у меня был микроинсульт, голова иногда побаливает, но не так сильно, как в прошлый раз. Давление невысокое, сахар в крови нормальный, но зрение пугает, боюсь ослепнуть. Подскажите, что мне сейчас эффективное пропить для мозга, чтобы способствовать возвращению зрения? Это похоже на инсульт?

Невролог
Здравствуйте! В Вашем случае я бы рекомендовала обратиться в дежурное офтальмологическле отделение, чтобы исключить острое состояние и как можно скорее. Там проведут необходимые исследования, окажут помощь в случае необходимости либо исключат острое состояние и отпустят домой, тогда и пойдёт речь о назначении какого-то лечения в домашних условиях.
Клиент
Спасибо за ответ. Не уточнила в вопросе: глаз не болит, не щиплет, не чешется, не красный, не слезится - вообще не беспокоит, кроме собственно зрения. Зрение пропало за одну ночь. До этого даже очками не пользовалась. Боюсь, пока буду выяснять офтальмологические проблемы, не упущу время в плане неврологии? Все знакомые говорят, что эффективность в ближайшие часы и дни только. На МРТ тоже записалась, но все это в ближайшую неделю.

Невролог
Здравствуйте ,тут нужен только очный осмотр и обследования. Как минимум посмотреть неврологический статус. Рекомендовать что-либо онлайн было бы неправильно. Так как это подходит под множество заболеваний, инсульт в том числе.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, один глаз не видит полностью, темнота?
Клиент
Екатерина, Вчера он ощущался будто свечение было в нем, как будто внутри солнце, а сегодня уже темнота и пелена (как сквозь мутное коричневое стекло смотрю). Мне легче даже смотреть одним правым глазом, чем двумя. Двумя голова кружится. Тяжестей не поднимала, на солнце не смотрела, у окулиста была около месяца назад - ни глаукомы, ни катаракты, не отслоения клетчатки не наблюдалось. Консультировалась из-за того, что этикетки вблизи стало тяжело читать. Сказали, что около минус 1-полтора.
Невролог, Терапевт
Вас нельзя тянуть, нужно срочно обратиться на приемное отделение, исключить тромбоз сетчатки, острую патологию офтальмологическуб и конечно инсульт.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а МРТ головного мозга и сосудов головы (вены и артерии) покажет, какая из этих проблем у меня? Я могу постараться в выходные на мрт записаться. Можно потом будет заказать у вас консультацию?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вам срочно нужно обратиться в приемное отделение больницы скорой медицинской помощи.
Вы нуждаетесь в обследовании и активном лечении.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, нужно в экстренном порядке ехать в больницу для очного осмотра врачей!
Не тяните "кота за хвост"! Это может вылиться в серьёзную проблему !