Консультация невролога /

Головокружение — вопрос №1782746

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Вчера была тревога на счёт что у меня болит сердце но меня успокоили и я пришла в норму..Уснула правда поздно Сегодня утром встала все было хорошо но когда начала собираться на работу у меня вдруг побежали мурашки по левой ноге, затем пока делала себе макияж вдруг перебилось дыхание. И потом пошёл холодок по руке и опять же левой. А когда пошла на работу а мне идти 2 км. вдруг почувствовала головокружение секундное и как будто провалилась куда то.. Голова сейчас ватная слабость в теле...
Так же присутствует боль между лопатками переодически.... Колющая..
Что это скоро придёт инсульт?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Давление не измеряли? Бывает низкое давление? Вы завтракали?
Клиент
Анна Олеговна, нет не измеряла. Да завтракала.

Клиент
Анна Олеговна, бывает 110 на 70 или 100 на 70
Невролог, Врач УЗД
Измерьте давление, возможно упало. Стрессов небыло накануне? Вы тревожный человек? Сердце как болело, кололо или ныло?
Клиент
Анна Олеговна, стресс был целую неделю....
Да тревожный причем до ужаса
Клиент
Анна Олеговна, колющие боли быстро проходящие.
Невролог, Врач УЗД
Это не симптомы инсульта , это последствия стресса. Пропейте Грандаксин 1 т 2 раза в день, до 15.00 1 месяц. Магнелис форте 1 т 3 раза в день, 1 месяц.
Клиент
Анна Олеговна, спасибо большое а то собиралась скорую уже вызывать
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, ваши жалобы связаны с перенесенным стрессом, отсюда появилось психогенное головокружение и телесные симптомы тревожного синдрома .
Конечно же это не проявление инсульта.
Вам необходимо начать прием противотревожного препарата, все действенные, они по рецепту, это может быть- фенибут, грандаксин, атаракс. Необходимо очно обратиться к неврологу за рецептом.
При этом необходим полноценный сон, соблюдать режим дня прогулки на свежем воздухе, находить радость в мелочах, также минимизировать стресс.
По поводу болей между лопатками, это вероятнее всего проявление мышечно - тонического синдрома, начните занятия ЛФК, можно мягкие практики йоги, для позвоночника полезно, и для психоэмоциональгого состояния.
Клиент
Татьяна Владимировна, как пить атаракс в какой дозе
Он у меня есть и рецепт тоже... И что лучше фенибут или атаракс
От фенибута мне показалась эффекта нет
Невролог, Детский невролог
Начните с атаракса, 1/2 т на ночь один день, на следующий день 1/2 утром, 1т на ночь. Так можно пропить месяц.
При неэффективности, можно увеличивать дозировку утром до целой таблетки или добавить в обед половинку
Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Похоже, что у вас тревожное расстройство. Пропейте грандаксин и магний, при сохранении симптомов обратитесь к психиатру или психотерапевиу.
Клиент
Айше, здравствуйте, а вот например сегодня в 11 часов началась головокружение. Такое чувство что сейчас упаду и шатает. Пришла домой поспала вроде все нормально было и потом опять резко закружило.. И такое чувство в теле что оно такое лёгкое что внутри нет органов... Это все тревожное растройство
Психиатр, Психотерапевт
Да, симптоматика похожа
Если невролог и лор врач свое головокружение не нашли, то причина - соматоформная дисфункция
Невролог
Здравствуйте ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Клиент
Нонна Юрьевна, клинический вырежена тревога
Субклинеческая вырежена дипресия

Невролог
по клинике симптомов пппг Персистирующее постуральное перцептивное головокружение психогенное головокружение При данном виде головокружения сосудистая терапия будет неэффективна Я бы назначила вам все таки антидепрессанты Эсциталопрам (ципралекс ,селектра ,элицея,ленуксин ,элицея ку таб )начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно до 12 месяцев с коррекцией дозы и всё у вас нормализуется под прикрытием противотревожных препаратов т грандапам 50 мг -2 р в день 1 мес Можно попытаться обойтись без антидепрессантов ,занятия с психотерапевтом ,но может и не помочь !Такое головокружение лечится только вестибулярной гимнастикой, пробейте по интернету и начните выполнять,антидепрессантами!