Клебсиела пневмания
Добрый день, в мазке из зева была обнаружена Клебсиела пневмания 10*6, назначили лечение капельницами цефтриаксон 5 дней по 2 мг, полиоксидоний 5 дней. Врач сказала сдать анализ спустя 7 дней после лечения, пойду через 2 дня. Вопрос, могла ли я заразить ей молодого человека и заразиться сейчас от него повторно? У него нет никаких симптомов
Здравствуйте!
Это условно патогенная флора, т.е. она есть у всех в небольшом количестве. У Вас по каким то причинам произошел рост этой флоры. Вы не можете заразиться повторно, эта бактерия у Вас и так есть, антибиотиком просто подавили ее рост.
Здравствуйте! Этот микроорганиз может находиться в дыхательных путях в небольших количествах.
Вам надо провеси коррекцию флоры в полости рта и глотке. Для этого использовать Лизобакт в течение 10 дней 4 раза в день, рассасывать
Принятый ответ
Здравствуйте!
Повторно заразиться конечно можно, но дело не в бактерии, а в человеке - проблемы есть лишь у тех,у кого есть проблемы с иммунитетом, хроническая Лор патология. Нужно посмотреть фото горла с подсветкой.