Когда пдр
Здравствуйте. Как считать пдр ? от узи по 1ому скринингу или от дня последних месячных? Сейчас 38 недель по месячным и 39 недель по первому узи. Ребёнок крупный,в 36 недель был вес 3300 плюс еще многоводие.
Принятый ответ
Здравствуйте! Наиболее точный срок от даты первого скрининга
Когда был первый день последний менструации? и если можете прикрепите первый скрининг
Светлана, 12 сентября первый день менструации. Скрининга нету к сожалению на руках. Но я точно помню говорили он опережает на неделю. А вот в 36 недель уже на 2 недели опережает. Прикрепила узи
По менструации 19 июня ПДР, нужно смотреть ещё и первый скрининг, остальные УЗИ уже не информативны для пдр
Светлана, а узи в 9 недель подойдет?
Нет, необходимо смотреть именно по скринингу
Принятый ответ
Здравствуйте. Ориентируйтесь на 1 скрининг узи
Принятый ответ
Алла, здравствуйте!
Наиболее точно срок ПДР можно посчитать по первому скринингу. Можете прикрепить результат скрининга?
Лидия, нету на руках. Есть только последнее узи прикрепила
По последнему УЗИ мы не расчищаем. Нужен именно 1 скрининг - дата и КТР
Лидия, а узи в 9 недель подойдет?
Алла, нет к сожалению
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ориентируйтесь по 1 скринингу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алла. Если различие между сроком по менструации и результатами УЗИ проведённого в первом триместре, составляет более 5 дней, то предполагаемую дату родов следует рассчитывать по результатам ультразвукового исследования.
Вера, да разница в неделю
В таком случае, срок рассчитывается по результатам первого скрининга. Самым точным считается метод установления срока беременности по результатам УЗИ в первом триместре( оптимально в 11-14 недель по копчиково-теменному размеру
Вера, и роды начнутся по дате от скрининга? Или не факт?
Беременность считается доношенной с 37 недель, начало родов не зависит от предполагаемой даты родов.