Бактериальный вагиноз

Добрый день. Планируем ребёнка. Сдала мазок на флору. Выписали дазолик леди. В анализах присутствуют ключевые клетки. Четыре месяца назад лечилась трежинаном. Могу ли я сейчас планировать беременность или это может как-то навредить?

Здравствуйте! У вас жалобы есть на выделения, зуд, жжение, неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Светлана, нет, ничего такого не наблюдаю

Если жалоб нет, то лечение вам не показано, спокойно планируйте беременность ?
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Светлана, то есть ничего страшного, что в мазке есть ключевые клетки?

Принятый ответ

Нет, ничего страшного, если нет жалоб

Здравствуйте! Обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ева
Клиент

Мария, ничего такого нет

Принятый ответ

Можно планировать беременность, не переживайте.
Рекомендую в плане витаминной подготовки таб. Витажиналь по 1 таб /сут (там йод, фолиевая кислота, вит Д, вит В6, омега3 в необходимых дозировках.)