Увеличенная селезенка — вопрос №916358
Здравствуйте! В феврале у меня случайно выявили увеличенную селезенку - 79кв.см, далее делала узи в апреле была 65кв.см. Переделала сегодня она опять 77 кв.см. У гематолога была в марте из всех анализов выбивались из нормы гаптоглобин (низкий) и повышеная осмотическая резистентность. сказал вероятно есть гемолитическая анемия (таласамия под вопросом) Но так как остальные анализы в норме и жалоб не было, сказал не обращать внимания и забить. Так же у меня высокий асло (500) который тоже обнаружила в феврале случайно и после этого сдавала несколько раз не снижался. Аст/алт то норма то до 70 повышены. Билирубин то норма, то капельку повышены обе фракции. Оак всегда был в норме. Прикреплю сегодняшнее узи и оак который сдавала в мае. Подскажите, правильно ли то что мне предлагают не обращать внимание на селезенку? Мог ли повлиять вирус герпеса который постоянно был в феврале (перед узи) и вот сейчас за 1-2 недели до узи он опять был? Гепатиты исключила ещё в феврале. Все три узиста говорят что на вид селезенка норм, но большая.
На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою бесплатную онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!