Беременность
Добрый день, мне 40, вторая беременность. Последние м. 29.04 ХГЧ - 28.05 - 988 ХГЧ - 30.05 - 2130 (здесь же УЗИ, заключение: Беременность маточная "?") рекомендация: наблюдать прирост ХГЧ ХГЧ - 03.06 - 3690 Смущает последний показатель, это не маленький прирост?
Добрый день! Нормальный прирост, продолжайте его отслеживать дальше
Илона, как долго мне его отслеживать? Хотела стать на учёт, но сказали ставят только с 8 недель...Очень мне всё это волнительно, как объясняла мне врач на УЗИ, по её подсчётам прирост должен был быть больше.... О чём может говорить низкий прирост в принципе?
Раиса, еще сдайте 5.06 и 7.06. Если будет хороший прирост, то делайте повторное УЗИ, где будет уже четко виден эмбрион и его СБ
Здравствуйте! Скажите пожалуйста сдавали в одной и той же лаборатории?
Светлана, первый и последний в одной, средний в другой
Вот поэтому их сравнивать не информативно
Завтра сдайте в той лаборатории, где сдавали вчера и тогда посмотреть прирост
Но беременность развивается
Что принимаете из препаратов?
Светлана, ничего, кроме витаминов
Принятый ответ
У вас поливитамины или отдельно принимаете? Может порекомендую или откорректирую приём
Здравствуйте, при вашем последнем показателе хгч должно быть сердцебиение эмбриона по УЗИ, если оно было проведено? А в общем, по данным показателям я не вижу повода беспокоится.
Светлана, не делала ещё раз УЗИ, врач не рекомендовала "лишний раз" , именно рекомендовала отслеживать ХГЧ
Ваш прирост норма особенно если вы в разных лабораториях делали. Сделайте УЗИ, убедитесь , что есть сердцебиение эмбриона и после можно будет не волноваться. УЗИ иногда приводится к повышению тонуса миометрия, поэтому доктор вам так порекомендовала.
Принятый ответ
Если Вы делали УЗИ 30.05, там было 3 мм ПЯ, то 7 может быть эмбрион, а сердце ещё не будет немного рановато. Вы бы 10
Здравствуйте. Прирост нормальный: в 1,5-2 раза каждые 48 часов.
До выявления сердцебиения на узи, продолжайте хгч в динамике.
Принятый ответ
Здравствуйте. Прирост укладывается в рамки нормы. Повторите УЗИ через 3-4 дня - должны отчётливо увидеть плодное яйцо в матке
Здравствуйте.
При уровне хгч 1000 ме и более плодное яйцо должно быть доступно визуализации.
Хгч стоит сдавать в одной и той же лаборатории. Повторите анализ крови на хгч через 48 часов в той же лаборатории, где сдавали последний раз . Прирост в 1,5-2 раза будет говорить о прогрессирующей беременности. И можно будет идти на узи органов малого таза.
Светлана, а если не будет, о чём это может говорить?
Об анэмбрионии или неразвивающейся беременности.
Светлана, и на сколько вредно УЗИ на ранних сроках?
Узи является безопасным методом диагностики, поэтому его можно проводить столько , сколько потребуется.
Здравствуйте! Прикрепите протокол узи пожалуйста. Самое главное прирост идет и это хорошо, сейчас самое главное по узи зафиксировать наличие эмбриона в полости плодного пузыря и его чсс. Скажите сколько дней в среднем ваш менструальный цикл? Не записывались ли на контроль узи?
Марина, 28 дней, записалась на 07.06
Марина, прикрепила
Учитывая регулярный цикл на сегодняшний день ваш срок составляет 5 нед 2 дня, как правило в этом сроке эмбрион еще четко не визуализируется в плодном яйце. Если записались на узи 7 июня, до этого рекомендую сдать хгч еще раз дабы видеть картину в целом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если беременность маточная и есть сердцебиение, отслеживать хгч больше не нужно. Только узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая что узи было 30.05 вам можно повторить узи чтобы увидеть эмбрион , он уже должен быть. Так же лучше повторить ХГЧ через 48 часов в последней лаборатории, показатель должен увеличиться хотя бы в 1.5 раза