Консультация терапевта /

Температура 37,0-37,3 без симптомов уже неделю — вопрос №916676

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, температура 37,0-37,3 держится уже неделю, других симптомов нет, разве что быстро устаю и чувствую вялость. Общий анализ крови сделала, все показатели в норме, кроме СОЭ - 32 мм/ч. Раньше такого не наблюдала за собой, хронических болезней нет, ничего не болит и вообще болею редко. Добавить могу, что температура поднялась через день после овуляции.

Терапевт
Здравствуйте, температура может повышаться во время овуляции и чуть после.
Но у Ва с повышено Соэ- это говорит о воспалительном процесее( лучше конечно оценить все покпзатели в оак), поэтому нужно найти причину повышения соэ.
Необходимо найти очаги хронической инфекции
- консультация стоматолога
- консультация гинеколога+ узи органов малого таща+ мазок.
- общий анализ мочи
- СРБ
- биохимия крови- креатинин, мочнвина, мочевая кислота, общий билирубин и его фракции, асат, алат.
- флг( если от прелыдущего результата флг прошело более 1 года).
Если все анализы будут в норме, тогда еще проверить нпобходимо щитовидную железу - сдать кровь на гормоны щитовидной железы- ттг, т4 свободный, антитела к тпо.
Далее консультация терапевта.
Клиент
Юлия, благодарю вас за ответ! Хочу уточнить один момент, прежде, чем идти сдавать все эти анализы, есть смысл проверить беременность? Начиталась форумов, часто видела, что такая бессимптомная температура может быть связана с интересным положением. За ранее благодарю!

Терапевт
Да при беременности тоже может такая температура, сделайте тест на беременность.