Не начались месячные
Добрый вечер. Уже 8 месяцев принимаю джес плюс, в последней пачке пропустила 16ую таблетку на сутки и решила продолжить прием без неё (то есть 1 таблетку я вообще не приняла и пропустила сутки), далее продолжида в обычном режиме и после приема последней таблетки приняла и пропущенную. Месячные так и не наступили, прошло 4 дня приема не активных и еще 2 дня без приема таблеток(решила новую пачку не начинать принимать). Беременность точно исключена, сдала ХГЧ, показал 0,1 и тест отрицательный. Напрягает, что месячных все так и нет. До этого цикл всю жизнь был стабильный
Анастасия, добрый день! На фоне приема джес менструация была скудной?
Илона, последнии несколько месяцев да, пару дней и просто мазало. До этого изменений я не замечала.
Анастасия, на фоне приема джес на сегодняшний день очень часто бывает так, что менструация становится очень скудной, а затем и вообще исчезает
Илона, спасибо, а то я очень переживаю!
Принятый ответ
Не переживайте!
Здравствуйте. Во время приёма кок беременность исключена, не переживайте. Месячных не долдно быть если вам джес подходит, просто помажет и всё
Асиет, переживаю что в этом месяце даже не мазало, уже на 6 дней задержка и никаких признаков. Может ли это быть связанно с тем, что я намудрила с приемом?
Нет, не связано
Здравствуйте.
На фоне приёма КОК эндометрий растёт очень медленно и нарастает очень тонким и во время менструации просто нечему отторгаться, поэтому не редкость отсутствие менструаций в некоторых циклах.
Это не патология, не страшно и не опасно.
Такой эффект говорит о том, что КОК в Вашем организме достаточно качественно работает как контрацептив.
Арусяк, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего необычного и страшного в этом нет. Месячные иногда могут выпадать из цикла при приеме ОК.
Это не патология.
Алексей, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне приёма джес могут выпадать месячные или быть скудными и это норма, так как эндометрий не наращивается таким пышным, и просто нечему отторгаться. После отмены кок цикл нормализуется в течение 3 месяцев. Можно сделать узи малого таза, чтобы оценить толщину эндометрия