Подозрение на глоссит языка

Здравствуйте! Ребенку 1г11м обнаружила «проплешину» на языке, погуглила в интернете, похоже на глоссит. Фотографии прилагаю. Подскажите, что это может быть, какие анализы необходимо сдать и к какому доктору обратиться с анализами для постановки диагноза и дальнейшего лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте!Нужно обратиться к детскому гастроэнтерологу обследовать ЖКТ.Это географический язык(глоссит).

У детей он чаще проявляется из за глистных инвазий, дефиците витаминов группы В или незрелости ЖКТ,наследственность.Причин много.