Консультация кардиолога /

Длительная ноющая боль — вопрос №917216

Длительная ноющая боль слева. То в лопатке, то в левой части груди, то с обеих сторон. Ноет и по часу и по два и по три. От физ нагрузок не зависит. Терпимо, но очень не приятно. И может при ходьбе немного покруживаться голова. Что это может быть?

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте,Виктор.Ваша боль,скорее всего связана,с проблемами в позвоночнике,Нужно провести МРТ шейно-грудного отдела позвоночникаУЗИ сосудов головного мозга,шеи,при болевом синдроме-НПВС(мелоксикам,нимесил) корткими курсами.консультация невролога.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего речь идёт о межрёберной невралгии на фоне остеохондроза в шейно - грудном отделе позвоночника.
Нимесил или Найз 2 раза в сутки 3-5 дней.
Нейробион 1 т 3 раза в сутки до месяца.
Можно Мидокалм 150 мг на ночь 7 дней, чтобы снять мышечный спазм.
На весь период лечения НПВС- Омез 20 мг утром за 30 минут до еды.
Для защиты желудка.

Кардиолог
Здравствуйте. Боль усиливается на вдохе? При повороте корпусом? При прикосновении? Сколько вам лет?
Принятый ответ
Клиент
Олеся, мне 32 года. при напряжение мышц груди и спины чувствуется боль именно там где болит. Остеохондроз все позвоночника имею. МРТ ещё давно делал , года 3 назад, всех отделов,имеются протрузии. 3 года назад были сильные панические атаки. Ставили ВСД. Я просто что беспокоюсь, потому что такого как сейчас ещё не чувствовал.
При повороте туловищем влево боль между лопаток, ближе к левой. Такая ноющая боль внезапно настигает. Иногда связано с едой, после или во время принятия пищи, иногда ни с чем не связана. При этом чувствую дурноту и некий страх, что это сердце.
Кардиолог
По описанию боль не кардиологического характера, больше данные за остеохондроз грудного отдела позвоночника, плюс думаю повышенная тревожность тоже играет роль. Для исключения сердечной патологии можете сделать ЭКГ, в плановом порядке сделайте ЭХО-КГ, если ранее не делали.
Для купирования боли можно принимать мовалис 7,5 мг.2 раза в день 3 дня, местно-дип релиф. В период стихания обострения -ЛФК. Так же необходим очный осмотр неврологом.
Клиент
Олеся, УЗИ сердца делал 3 года подряд. Последнее год назад. Изменений никаких нет, все в полном порядке. А пульс в покое 55-58 даже после лёгкой нагрузки спустя 5-10 минут это норма?
Кардиолог
Ранее спортом занимались?
Клиент
Олеся, уже года 4 не занимаюсь. Раньше в зал ходил, тяжело тренировался с железом. Вот как в зал бросил ходить и все началось.
Кардиолог
Пульс в покое как правило ниже, чем при нагрузке и это нормально. В ночное время суток вообще пульс может снижаться до 30 ударов в минуту.
Такой пульс как у вас 55-58 не опасен.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По описанию это неврологическая боль.
С сердцем не связана, оно болит не так.
Рекомендую осмотр и обследование у врача невролога, возможно есть остеохондроз грудного отдела позвоночника.
Пока можете принимать найз или нимесил- при болях.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, вчера выпил Найз, не помог. Скопирую вам то же, что и выше отвечал:
мне 32 года. при напряжение мышц груди и спины чувствуется боль именно там где болит. Остеохондроз все позвоночника имею. МРТ ещё давно делал , года 3 назад, всех отделов,имеются протрузии. 3 года назад были сильные панические атаки. Ставили ВСД. Я просто что беспокоюсь, потому что такого как сейчас ещё не чувствовал.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Это не сердце, точно.
А желудок и пищевод проверяли?
Гастроскопию проходили?
Клиент
Алексей, походил и не раз. Гастрит имею. Не так давно, в прошлом году , лечил эрозию где то около двенадцатиперстной кишки. Но сейчас желудок вроде не беспокоит. Если проблемы с сердцем, что то же не может ныть/ломить 3 часа?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
При сердечных болях жалобы другие, боли усиливаются при физических нагрузках, в покое проходят.
У пациента наблюдается одышка, боли иррадируют в левую руку, нижнюю челюсть.
Если есть сомнения по сердцу проходите тредмил тест, но показаний как бы нет.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да и не болит сердце долго.
Если предположить нестабильную стенокардию, то есть когда боли уже наблюдаются в покое, за 1-2 дня без оказания медицинской помощи был бы инфаркт.
Мы бы с вами сейчас тут не общались.
Клиент
Алексей, спасибо! Думаю проблема ещё в голове. Организм не правильно реагирует на боль и запускает панику .
Клиент
Алексей, причем при таких приступах я специально измеряю давление, если есть возможность, и оно у меня абсолютно нормальное. Но последнее время я начал замечать, что пульс у меня в покое. 55-58 очень часто.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Да, так и есть.
Психосоматика на многое способна.
Терапевт, Кардиолог

Здравствуйте, признаки невралгии, остеохондроза позвоночника
рентген позвоночного столба
консультация невролога
принимайте нейробион 1т 3 раза в день
мидокалм 150 мг 3 раза в день
при болях 1п нимесила внутрь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте это может быть грудной остеохондроз или невроз
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, мне 32 года. при напряжение мышц груди и спины чувствуется боль именно там где болит. Остеохондроз все позвоночника имею. МРТ ещё давно делал , года 3 назад, всех отделов,имеются протрузии. 3 года назад были сильные панические атаки. Ставили ВСД. Я просто что беспокоюсь, потому что такого как сейчас ещё не чувствовал.
Кардиолог
По вашим описаниям это точно не сердце
Клиент
Гульнара, спасибо! Невроз скорее всего есть.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Рекомендую выполнитььущи брюшной полости и гастроскопию
Принятый ответ
Клиент
Анна, УЗИ делаю каждый год. Все в порядке. Недавно, ну год назад, лечил эрозию в двенадцатиперстной кишке или где то рядом. Живот в целом не беспокоит. Бывает если съешь острого , то может поболеть.
Кардиолог, Терапевт
Совсем ничего нет? Или есть дискинезия?
Клиент
Анна, застой желчи был, года два назад. Год назад делал узи, уже все было в порядке.
Кардиолог, Терапевт
Симптомы у Вас похожи на застой желчи
Клиент
Анна, что можно попить для профилактики? Аллохол?
Кардиолог, Терапевт
Клиент
Анна, благодарю!