Можно ли сдавать кровь при анемии на анализ?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли сдавать на анализ кровь из вены при анемии? Не могут ли возникнуть обморочные состояния? Или в каком случае человек может потерять сознание при сдаче крови?

Принятый ответ

Здравствуйте, Полина, какой уровень гемоглобина у вас?
При заборе крови берут 2мл крови если в одну пробирку, обморочного состояния быть не должно

Нам это и надо выяснить, с помощью анализа, так как диагноз предположительный. Просто из-за этого страшно сдавать кровь.

Ничего страшного с вами не должно случится, анализ крови надо сдать обязательно

Принятый ответ

Полина, здравствуйте!
Да, при анемии кровь сдавать нужно обязательно. В ходе анализа крови берут совсем мало, это не спровоцирует обморок.
Обморок может возникнуть у некоторых от страха перед исследованием, волнением , от вида крови.

Принятый ответ

Здравствуйте, кровь сдавать можно и нужно, обмороки могут быть только из-за страха процедуры, предупредите в лаборатории, если имеете склонность к обморочным состояниям. Если из вены очень тяжело сдавать, можно из пальца, хотя результат достовернее из вены.

Принятый ответ

Здравствуйте

При сдаче крови обычно берут клинически не значимый объем крови. Обморок может возникнуть по др.причинам (перепады артериального давления, снижения глюкозы на фоне отсутствия завтрака у предрасположенных к этому людей, из-за нервного фактора итд). Если есть риски кровь могут взять на кушетке из положения лёжа.

Принятый ответ

Здравствуйте! При заборе на анализ берут небольшое количество крови (несколько милилитров), такой объем взятой крови никак не повлияет на уровень гемоглобина. Обморочные состояния при сдаче крови бывают по причине страха, в основном. А при анемии обязательно необходимо контролировать показатели.
Здоровья!

Здравствуйте! При анемии разрешается сдавать кровь, так как берётся малое количество. От этого сознание не теряют, если только страх иглы есть .