Может ли быть ЭКГ ошибочной ?

Проходил ЭКГ у двух врачей. Один сказал что ничего страшного нет а второй ответил что просматривается ишемия. Во время ЭКГ сильно нервничал.... Может ли стресс повлиять на ЭКГ? Лечится ли ишемия вообще ? Есть проблема со щитовидной.

Здравствуйте. Бывают изменения похожие на ишемию, но к ишемии не имеют никакого отношения. Тут нужно смотреть пленку и сопоставлять с клиникой и результатами анализов. Вполне возможно ,что нет у вас никакой ишемии.