Высыпания на ноге
Месяц назад диагностировали опоясывающий герпес. Теперь появились новые высыпания, где раньше были точечные геморрагические пятнышки. Это рецидив? Что делать? На фото - сейчас и вначале заболевания.
Здравствуйте, Ольга.
Какое из них сейчас, где есть обработка рр зеленки и сделать более обзорное.
Зуд есть?
Татьяна, Последний - где видно колено, новые высыпания там. Обзорный - что Вы имеете в виду? Всю голень? Зуда нет. боли тоже.
Ясно. Это аллергический контактный дерматит , не герпес.
Не переживайте.
Наружно крем акридерм 2 р в день 10 дней. Днем бепантен цинк на месяц.
Татьяна, Спасибо. А зеленкой когда можно мазать? И еще. Кремом мазать только новые высыпания или можно для профилактики и другие?
Новые папулезные высыпания зелёнкой не надо, будет ещё больше, только старые высыпания. Акридерм можно и на новые и на старые, чтобы быстрее шло заживление.
Татьяна, большое спасибо
Татьяна, а когда можно ожидать улучшения? Я, кстати, подставляла эту ногу под солнце, а к вечеру появилась сыпь. Может, это причина? Под этим ответом стоит почему-то -1. Не знаю, что это может означать. Я никого минуса не имела ввиду, только плюсы.
Принятый ответ
На солнце не стоит, перегревание усиливает распространения сыпи, наступает ближе к 7-10дню. Не переживайте, может случайно нажали, означает не понравилось.
Здравствуйте.на обострение не похоже.похоже просто на раздражение.
Наружно можно на все высыпания и старые и новые мазать кремом акридерм гк 2 р в день до разрешения.
Избегайте трений этих мест об одежду
Марина, у меня сейчас есть эплан и бороплюс. Не подойдут?
Нет
Марина, спасибо.
Марина, А зеленкой когда можно мазать? И еще. Кремом мазать только новые высыпания или можно для профилактики и другие?
Зеленкой ничего не надо.про крем я вам написала
Марина, Да, спасибо. А можно ли подставлять ногу на солнце или, наоборот, нужно избегать?
Принятый ответ
Нельзя пока до заживления
Здравствуйте Ольга.
Высыпания только на одной ноге?
Необходимо фото ноги полностью.
Михаил, сделала, посмотрите.
Я бы предположил Полиморфный дермальный ангиит.
Вам необходимо обязательно очно показаться дерматологу и ревматологу.