Укус мошки

Добрый день, укусила мошка ребёнка 2 года,сначала был просто укус потом увеличился отёк и покраснение,применяем фенистил 2 раза в день и зиртек,можно ли посещать бассейн при покраснении после укуса и не будет ли осложнений?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока сохраняется отек, водные процедуры нежелательны.
Можете показать фото проблемы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Алексей, прикрепила фото

Бассейн пока не нужно.
Продолжайте давать ребенку зиртек.
Вместо фенистила, если не эффективен можно мазь комфодерм или адвантан местно 1 раз в день - 5 день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фирюза, прикрепила

Все же лучше подождать посещение бассейна, так как есть риск присоединения бактериальной инфекции.
Местно рекомендуют мазать фенистилом из холодильника.
И пользоваться защитными спреями.

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно, но не долго. Наблюдать за этим местом

Принятый ответ

Здравствуйте , пока сохраняется воспаление бассейн не нужен. Риск излишнего инфицирования. Лечение продолжайте. Место укуса можете ещё смазывать фенистил гелем.

Добрый день!
При покраснении и отёке общественный бассейн не посещать,дома в ванна/душ можно.Место укуса смазывать Фенистил гелем,Ла Кри от укусов (так же можно).Покраснение и отёк спадёт спадут через 3-4 дня.
Для малышей использовать рекомендую защитные спреи на одежду,разрешённые с 2 лет.Покусать могут достаточно сильно,и много,важна профилактика.

Принятый ответ

Здравствуйте
Пока сохраняется отёк и гиперемия посещение бассейна не желательно

Здравствуйте, нужно пока воздержаться от посещения бассейна несколько дней пока спадет отек и восстановления.

Здравствуйте!
Посещение общественного бассейна не желательно, дождитесь когда спадет отек!
Лечение продолжайте!

Здравствуйте!
С бассейном пока подождать по фото воспаление и отёк.
Рекомендовала бы обработать хлоргексидином или бриллиантовой зеленью, очень хорошо помогает.
На ночь левомеколь мазь

Здравствуйте. Местно приметие пожалуйста фенистил . А бассейн пока нежелателен