Гнойная ангина
Здравствуйте Подскажите пожалуйста 5 дней выписали из роддома, ребенок рожденный 34 недели, 2 недели лежали на 2 этапе, там вставляли свечи виферон 5 дней перед выпиской, я сейчас заболела гнойной ангиной ((( подскажите пожалуйста как обезопасить ребенка. Очень переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ангина передается воздушно- капельным путём, поэтому обязательно частое проветривание помещения, увлажнение воздуха(норма 40-60%). Туалет носа себе и ребенку как можно чаще(физ.раствор, аквалор, аквамарис)
Вам почаще полоскать горло, ходить в маске, меняя каждые 2 часа.
Ангелина, а свечи что нам вставляли они защитят?
Нет, данные свечи на бактерию никак не действуют.
Не переживайте, ребенок не должен заболеть, тем более его защищают антитела из грудного молока, которые борются с Вашей инфекцией
Принятый ответ
Добрый день! В даном случае поскольку тонзиллит передаётся воздушно- капельными путём , желательно кормить реебнка в маске. Дома постоянное проветривание помещения. Также обязательно влажная уборка дома не мене 2 р в день. Обязательно носик промывать гипертоническим раствором - например Аквамарисом, чтобы вирусы не оседали на слизистой носика .Ограничте по максимуму контакт с ребёнком. Поскольку малыш на грудном вскармливании, поэтому с вашим молоком получает антитела и будем надеяться, что не заболеет. Виферон не имеет доказательной эффективности, его применение деткам бессмысленно.
Нина, мы не на грудном вскармливание
Тогда в данном случае просто вам желательно носить маску и промывать носик крохе.
Нина, не обязательно же что заболеет? ((( я в двух масках с ребенком папа, но мы в одной комнате (((
Вы не переживайте! Если слизистые ребенка будут защищены, он не заболеет. Детки до 6 месяцев очень много получили антител от вас, поэтому детки в таком возрасте не болеют или переносят в бессимптомной форме. В данном случае Прото средства защиты и проветривание.
Нина, спасибо, немного успокоили, надеюсь не при болеет
Надеюсь все будет хорошо. Можно также аккуратненько брызнуть Мирамистим на щёчку или на соску( метод доставки ) , для защиты слизистой горлышка. Здоровья вам и вашему ребёнку!
Нина, спасибо, буду лечиться и надеяться на лучшее
Нина, здравствуйте, подскажите пожалуйста как часто можно давать эспумизан при коликах ребенку? И чем спасаться при запорах?
От коликов, к сожалению, действительно нет рабочего лекарственного препарата. Выкладывайте на животик в период бодрствования, хотя бы на 1-2 минуты. Массаж животика по часовой стрелке. Старайтесь в моменты повышенного беспокойства и спазма животика использовать сухое тепло, а также включать любой белым шум.
Нина, у нас еще пупок не отпал, вот вот должен, можно ли ложить на животик пока он не отпал, в больнице ложились, а я дома боюсь ( думаю ей больно
Нина, и в туалет мы сходить ни как не можем ( один раз свечку глицериновую ставила, водичку стала давать между кормлениями и ни как так и не может сходить ( сколько можно ждать что бы не ставить свечку
Пока пупок не отпал нельзя. Купать ребёнка обязательно, спокойно мыть и пупочный отросток, затем насухо протереть, пупок обработать перекисью и календулой омертвленный пупочный отросток. Уже должен пупочек отпасть у крохи. Обязательно вызвать для проведения патронажа участкового педиатра и мёд сестру.
Нина, медсестра была уже два раза говорит вот вот отпадет. Он у нас не на прищепки, а как ниточками завязан, в реанимации так завязали
Хорошо! Значит скоро должен отпасть! Значит в любом случае должна быть обработка пупочка.
Принятый ответ
Добрый день.Вам необходимо носить маску, иметь отдельную посуду. чашку . ложку, полотенце, все обрабатывать мыльно- содовым раствором.Мыть руки с мылом и обрабатывать дез. средством.Ребенка не целовать.Лечить горло интенсивно. Свечи ребенку продолжите, они назначены с целью повышения иммунитета ребенку, но, главное для вас не заразить других членов семьи.Выздоравливайте.
Раиса, здравствуйте, подскажите пожалуйста как часто можно давать эспумизан при коликах ребенку? И чем спасаться при запорах?
Эспумизан нужно давать перед каждым кормлением. ребенку, при запорах можно использовать глицериновые свечи перед дефекацией, дюфалак . побольше пить жидкости . утром натощак стакан прохладной воды сильной минерализации с газом, чернослив. инжир.Это рекомендации маме при запорах., простите . поняла, что запоры у вас.
У ребенка на грудном вскармливании стул может быть 1 раз в 3-5 дней, это не является запором.Делайте массаж живота по часовой стрелке, выкладывайте на животик, не бойтесь, пупочный остаток не мешает этому и не болит у ребенка, это мертвая ткань.Купать ребенка обязательно в кипяченой воде ежедневно, пупочную ранку обрабатывайте зеленкой 2 -3 раза в день, оставляйте открытой от памперса.Если пуповинный остаток не отделился и висит на волоске, то можно его отделить откручиванием.
Раиса, мы на смеси
Тогда, как недоношенный ребенок , он получать может смеси с приставкой пре-, преНан, Нутрилак премиум пре ,например.На какой смеси ребенок?
Раиса, нутрилон пре1
Раиса, подскажите еще пожалуйста до скольки месяцев нужно кормить смесью для недоношенных? Потом переводить на какую?
Смесь эту продолжайте, допаивайте водой между кормлениями, массаж животика , при беспокойстве - газоотводная трубка, при задержке стула более 3-х дней - микролакс клизма или свеча глицериновая.Затем вы перейдете на Нутрилон-1 или при запорах на Нутрилон комфорт при достижении веса 2500-3000 кг.
Раиса, поняла, спасибо ??
Раиса, спасибо ??
растите здоровыми.
Принятый ответ
Марина, здравствуйте. Гнойная аншина, это бактериальная инфекция, по воздуху не летает и передается через предметы. Пустышку не облизывать, кормить в маске
(на случай если кашлянете или чихнете). И главное, лечитесь сами .
Лариса, поняла, спасибо огромное
Марина, пожалуйста. Выздоравливайте.
Лариса, здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли выходить нам уже гулять, с роддома как 7 день дома, два раза были на балконе по 20 мин. Когда можно погулять в коляске и сколько по времени?
Марина, здравствуйте. Там, где вы живете, какая погода?
Лариса, достаточно тепло, примерно 25 градусов днем, уже все ходят в шортах)
Марина, значит гулять уже можете практически без ограничений. Если на улице и дома практически одна и та же температура. Вы же в коляске будете гулять. Даже если будет небольшой ветерок, на ребёнка он не попадёт.
Лариса, все поняла спасибо ?? а одевать как? На балкон мы выходили в слипе, пеленка и конверт. Не хочеться что бы замерзла и парить тоже не хочеться
Марина, при 25 С, замёрзнуть сложно. Для начала одевайтесь так же, как на балконе гуляли. Надеюсь, конверт тоненький. Если заметите, что ребёнок вспотел, уберите один слой одежды: или пеленку или конверт.
Лариса, конверт летний. ) все поняла спасибо
Лариса, она просто недоношеная, далась тяжело очень и боюсь всего
Марина, если ребёнок вспотеет, то вероятность простудиться возрастает, плюс потницу тоже иногда приходится лечить. Главное во всём знать меру и в количестве одежды тоже.
Лариса, поняла, спасибо ??
Марина, пожалуйста. Растите здоровенькими)
Принятый ответ
Кормить грудью.
Вместе с грудным молоком предаются и антитела которые вырабатываются в вашем организме.
А пока до 4х месяцев у ребенка и так циркулируют ваши антитела, так что ребенком защищен