Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №917725

Уже десятый раз пишу на сайт … очень уж переживаю ….
Сделала в гемотест 1 июня хгч -3419
Сдала 4 июня там же -3708
Почему такой медленный рост ??? По узи все нормально и сердцебиение есть
Ничего не понимаю

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если на УЗИ четко видно эмбрион и сердцебиение, то не нужно отслеживать уже ХГЧ, оно уже не информативно.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, посмотрите пожалуйста фото
Прикрепила …
Я не могу не переживать у меня две замёрзшие за спиной ….
В прошлый раз было точно так же
По узи все нормально
А хгч плохой в итоге замер

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ну учитывая что УЗИ вы делали 5 дней назад, то рекомендую вам его повтрить.
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте. Хгч уже отслеживать не надо, всё в порядке-узи всё показало в норме, теперь только наблюдение в жк, прохождение скринингов, принимайте витамины элевит или фемибион
Клиент
Мария, посмотрите пожалуйста фото
Прикрепила …
В прошлый раз было точно так же
По узи все нормально
А хгч плохой в итоге замер
Педиатр, Эндокринолог
Хгч целесообразно славать: подтверждение беременности – с 6 дня после зачатия;
первое – с 11 и до 13 недель;
второе с 19 до 23 недели;
скрининг 3 триместра проводится после 28 недели беременности.
По вашим показателям укладывается в норму
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Если по УЗИ эмбрион и сердцебиение есть, смысла сдавать хгч нет. Можете протокол УЗИ прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, посмотрите пожалуйста фото
Прикрепила …
Я не могу не переживать у меня две замершие за спиной ….
В прошлый раз было точно так же
По узи все нормально
А хгч плохой в итоге замер
Акушер, Гинеколог
Да по узи у вас всё хорошо, эмбрион и сб есть, хгч смысла нет сдавать вам. Беременность у вас развивается
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Сафия!
Вы УЗИ сделали 1.06, всё хорошо.
А ХГЧ от 04.06 - прирост не очень хороший.
Повторите УЗИ завтра ещё раз.
Принятый ответ
Клиент
Ситора, последние мес были 18 апреля …. У меня получается 7 акушерская неделя … а на узи написали 5 неделя
Акушер, Гинеколог
Возможно поздняя овуляция.
Клиент
Ситора, если поздняя овуляция то хгч соответствует?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как только по узи зафиксировали сердцебиение - хгч сдавать не нужно! это новая отправная точка для контроля над жизнедеятельностью ребенка. сердечная деятельность + не сдавайте хгч.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, часто делать узи нельзя … хгч сдавать нельзя … как тогда понять что опять не повторится тоже самое ? Ждать крови ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Узи можно делать по показаниям столько, сколько это требуется. Конечно, каждый день ходить явно не стоит, чтобы убедиться в наличии сердцебиения, но раз в 10-14 дней можно. Т.к. такие цифры хгч Вас не успокаивают, а нервируют.
Клиент
Ольга, ну так не только меня но и моего врача …. Она сказала что это ЗБ
И ждать чистку
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
На выскабливание мы отправляем только если на 2х узи не будет сердечной деятельности после того, как она была у Вас зафиксирована.
На голых цифрах хгч никто на чистку не отправляет.
Клиент
Ольга, так она и не отправляет
Она говорит будем ждать …
Все равно замрёт
Дальше узи и чистка
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Есть вещи, на которые мы не можем повлиять. Если плодное яйцо неполноценно, заставить биться сердечко мы не можем. Если хромосомы распределены таким образом, что плод неполноценен и обречён на гибель- нет лекарств, которые его оздоровят.
Я бы не делала поспешных выводов на основании хгч. Узи покажет и будет более правдоподобно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хгч уже не будет удваиваться когла есть сердцебиение и эмбрион. Что то принмаете?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, то есть хгч не должен уже удваиваться ???
Да дюфастон (ЗБ в прошлом )
Фолиевую (дефицит )
Вит Д (у меня дефицит )
И сегодня пришли результаты что цветовой показатель 0,83
Когда норма 0.85-1.00
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Уже нет. Продолжайте Дюфастон, если будут какие то проблемы пишите
Клиент
Асиет, просто мне мой Гениколог говорит что это уже ЗБ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
З/б если хгч начнёт падать
Клиент
Асиет, он же насколько известно сначала несколько дней растёт потом только падает
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Повторите хгч завтра и пришлите результат. Я очень надеюсь что он будет в норме
Клиент
Асиет, хорошо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если по узи есть сердцебиение, и эмбрион, не нужно контролировать хгч, смысла нет
Клиент
Мая, здравствуйте
Но в прошлый раз было точно так же … и хотя было сердцебиение все равно замерла