Дисплазия тазобедренного сустава

Добрый день! Подскажите пожалуйста по снимкам, делали в 3,5 месяца, насколько опасно дисплазия и сколько по времени нам нужно будет носить ортез тюбингера? Носим уже его 6 недель, рентген будем делать через пару дней

Принятый ответ

Дисплазия есть, но не критичная.
После полутора мес Тюбенгера должна быть положительная динамика.
А вот сколько носить, будет видно по контрольным снимкам.
Для того они и делаются.

Константин, а это какая стадия дисплазии?

Есть 3 стадии дисплазии по рентгенограммам.
1. Дисплазия.
2. Предвывих.
3. Вывих.
Здесь дисплазия.

Принятый ответ

По снимку двухсторонняя дисплазия, справа ситуация чуть хуже, определяется децентрация головки.
Нужны данные актуальных снимков для определения тактики дальнейшего лечения.
Сроки ношения шины можно определить по контрольным снимкам.