Ожог. Можно ли на солнце ?

Добрый день . Прошло чуть больше месяца с момента ожога. Сейчас мажу дерматикс. Хотела узнать , можно ли загорать ? Или лучше не раздеваться этим летом? Ожог получается немного на груди и на животе полоска.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
Этим летом Вам лучше воздержаться ,загорать не рекомендуется. Ультрафиолет может способствовать росту рубцовой ткани.
Пользуйтесь обязательно spf-кремом на участки ожоговой поверхности.
Здоровья Вам!

В течение года после ожога попадание солнечных лучей на место ожога противопоказано.

Принятый ответ

Повторное ожог может получиться и осложнение разное бывает , лучше не загорать.

Принятый ответ

Здравствуйте , Екатерина !
Месяц , пока немного маловато для полного обновления кожи , потому желательно ещё недели 3 воздержаться от загара !
Дерматикс это правильный выбор !
Лето впереди, загар можно отложить на июль !
Удачи Вам !

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1743673628d45974ae0e97316d63ea223e163e01d5.jpg
Екатерина
Клиент

Яков, спасибо большое. Я таки думала, что можно чуть позже будет .Но сильно . А подскажите тогда еще, сколько мазать этим кремом еще ожоги? на животе ожог в том месте где сгибаюсь , и получается там всегда красное, это заживет потом?

Здравствуйте , Екатерина !
Прошу прощения за задержку ответа , был занят !
Если имеете в виду ДЕРМАТИКС , то средний срок его применения это 2 месяца (от 1 до 3 - х , в зависимости от эффективности лечения !) !
Да наносить можно и на живот тоже , если рана уже зажила и кожа отличается лишь по окраске !

Принятый ответ

Здравствуйте.
В принципе загорать можете, но должны помнить что:
кожа не окрепшая, легко поддается вредному воздействию и из за этого могут возникнуть всякие опухоли;
возможно образование грубого келлоидного рубца;
и если Вы загорите, то цвет кожи рубца не изменится, а будет еще сильнее выделяться на фоне загорелой кожи, косметический эффект будет не очень.
Поэтому с месяц еще воздержитесь. Да, и пользуйтесь кремами "от солнца".
Здоровья Вам.

Екатерина
Клиент

Андрей, спасибо большое. Кремами всегда пользуюсь .

Принятый ответ

Здравсвтуйте. там уже рубец сформировался. на солнце находиться и загорать можно, противопоказаний нет. Будьте здоровы