Аневризма аорты или бп?

Здравствуйте, я лечу симптомы, такие как ком в горле, отрыжка, сжимание(или распирание) на уровне с в середине между ямочкой на шее и точкой между груди, как будто внутри шарик надувают и идёт отрыжка, даже иногда в спине такое ощущение сверху, так же иногда ощущение, что не могу сделать полный вдох. За время лечения я дважды делала фгдс, узи брюшной полости, узи щитовидной железы и лимфоузлов рядом. А недавно на глаза мне попалась статья про аневризмы бп и аорты и теперь я бы хотела проверить и на неё, похожи ли симптомы и какие исследования нужно сделать? Пол года назад я делала эхо сердца и узи сосудов шеи, а в августе прошлого года кт лёгких там было бы видно

Здравствуйте
На ЭХОКГ аневризму было бы видно
Симптомы ваши похожи при рефлюкс-эзофагите, прикрепите, пожалуйста, результаты ФГДС.
Причиной возникновения кома могут быть 3 причины.
1-увеличенная щитовидная железа ( прикрепите УЗИ)
2-рефлюкс-эзофагит
3- психогенный ком. Вы тревожный человек?

Диана, да, я очень мнительная, уже занималась с двумя психологами, но безрезультатно.

Препараты вам назначали - антидепрессанты?

Диана, нет, не назначали.
Скажите, пожалуйста, а аневризма это приобретённое заболевание, возможно, что в августе прошлого года ее ещё не было

Аневризма может быть приобретённой, но для этого нужны факторы, которых у вас нет, если по ЭХОКГ и КТ все было в норме.
В интернете всегда много всего интересного пишут. Лучше не читать его, и не проецировать все на себя

Диана, это точно
Может мне переделать эхо, ведь я его тоже делала примерно пол года назад?

Принятый ответ

В этом нет необходимости, за полгода нисего не изменилось бы.

Здравствуйте! На ЭХО-КГ и КТ грудной клетки аневризму увидели бы. По описанию симптоомов больше похоже на: ГЭРБ и грыжу ПОД и тревожное расстройтво.
Диагнностика - рентгеноскопия пищевода и желудка в позе Тренделенбурга. Лечение какое получаете?

Лариса, ретч и гевискон

Это терапия ГЭРБ. Должна приносить облегчение, если дело действительно в ГЭРБ.

Здравствуйте! Увеличение аорты на узи сердца и на КТ огк было бы видно.
Прикрепите пожалуйста, фэгдс. Ком в горле может быть обусловлен патологией щитовидной железы; ГЭРБ ( заброс желудочного сока в пищевод и ротовую полость); психогенный ком в горле.

Здравствуйте, по описанию очень похоже на психогенный ком, гипервентиляционный синдром, на сколько вы тревожный человек?

Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста протокол фэгдс!
Не исключена гиперчувствительность пищевода!
Аневризму было бы видно и на кт и на эхо кг.

Татьяна, спасибо за ответ
Прикрепила

Эрадикацию хеликобактер проводили?
Лечение получаете по ГЭРБ?

Татьяна, пила два вида антибиотиков и денол, но денол не допила, так как начался ковид, допивала позже, не знаю влияет ли это на уничтожение хеликобактер.
Сейчас гевискон и ретч