Консультация андролога /

Повышен билирубин — вопрос №918379

Добрый день! На 8.06 назначено удаление и лечение зубов под наркозом. Назначили ЭКГ и ряд анализов. По ЭКГ все хорошо, начали приходить анализы, увидела повышен билирубин. Вопрос, возьмут ли на процедуру

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!
Ошиблись разделом.
Билирубин повышен, но не определен, за счет какой фракции. Если нет лабораторной ошибки, то судя по нормальному уровню трансаминаз и нормальному гемоглобину, повышен непрямой билирубин, что свидетельствует в пользу наличия генетического синдрома Жильбера (доброкачественная наследственная гипербилирубинемия), что не является противопоказанием к общему наркозу. Диагностический тест - прием корвалола 20 капель *3р/день, 14 дней - билирубин снизится до нормы.
По возможности, запланировать генетический анализ крови на Жильбера.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, у брата официально стоит синдром Жильбера. В беременность билирубин так же был постоянно повышен, когда стояла на учёте с обоими детьми 4 года и 7 месяцев.

Клиент
Лариса, да увидела, что ошиблась, когда опубликовала, но уже не могу раздел поменять(((
Терапевт, Нефролог
Ничего страшного нет. Можно планировать наркоз.
Клиент
Лариса, благодарю вас.
Терапевт, Нефролог
Пожалуйста
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте!Противопоказаний к операции из-за этого не будет, но с повышением надо разбираться.Обычно такую цифру даёт холестаз, вас что то беспокоит ?
Принятый ответ
Клиент
Яна, нет, ничего не беспокоит. У брата официально стоит синдром Жильбера. В беременность билирубин так же был постоянно повышен, когда стояла на учёте с обоими детьми 4 года и 7 месяцев.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Тогда Сдавайте генетический анализ на Жильбера.Зубы лечить можно.
Клиент
Яна, благодарю вас.
Терапевт, Гастроэнтеролог
На здоровье!
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Да, возьмут. Наркоз можно делать будет.