Консультация гепатолога /

Вероятность заражения гепатитом в — вопрос №918443

Добрый день, был защищённый половой акт, у мч ДНК вируса в крови 2,6. Болезнь себя не проявляет, он носитель. При поцелуи у меня во рту была ранка, после контакта через 10 дней все мои анализы отрицательные, сделала прививку. Какова вероятность заразиться?

Инфекционист
Здравствуйте!
Повода для беспокойства нет, через поцелуй вирус не передается. И прививка Вас защищает.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, прививка была сделана через 10 дней после контакта, ничего? Все равно нет риска?

Инфекционист
Все равно риска нет при поцелуях.
Клиент
Ирина, спасибо!
Инфекционист
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, риска заражения нет, не переживайте. Таким путём не передаётся
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, а если прививка была сделана через 10 дней после контакта? Антител до этого у меня не было.
Терапевт, Кардиолог
Нету никакого риска, не переживайте.
Клиент
Хайшат, спасибо!
Клиент
Хайшат, забыла уточнить, а если человек носитель и в его крови маленькое содержание вируса, не острая форма, он может заразить? Вероятность зарадения при такой ситуации ниже?
Терапевт, Кардиолог
Вероятность заражения очень низкая. В Вашем случае таким путем не передается.
Клиент
Хайшат, еще раз спасибо)
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска заражения нет, не переживайте.
На будущее если не привиты стоит сделать прививки от гепатита В и потом проверить уровень иммунитета
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо большое!
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!