Консультация гинеколога /

Какова вероятность беременности, нужна ли экстренная контрацепция? — вопрос №918449

Доброе утро! В ночь на 6 июня 2022 года был незащищённый половой акт (прерванный), супруг уверен, что успел вытащить половой член из влагалища и семяизвержение произошло уже после. Это был 8 день цикла, то есть менструация закончилась у меня уже 3 дня назад. Цикл нерегулярный, по этому поводу наблюдаюсь у гинеколога, УЗИ было в августе 2021 года, причина сбоев цикла-плохо нарастает эндометрий. Какова вероятность беременности? Стоит ли принимать экстренную контрацепцию? Заранее спасибо!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, когда у вас были менструации в январе, феврале, марте и апреле
Принятый ответ
Клиент
Валерия, с 1 по 7 января
Далее с 31 января по 3 февраля (тут начала принимать Ярину, принимала 2 цикла, то есть допила 2 упаковки и бросила)
Далее с 20 февраля по 22 февраля
С 24 марта по 29 марта
С 18 апреля по 22 апреля
С 30 мая по 3 июня

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В вашем случае риск нежелательной беременности есть. Поэтому лучше принять средство экстренной контрацепции
Клиент
Валерия, спасибо, я поняла. Как вы считаете, какие риски могут быть от приёма контрацепции? Стоит ли ожидать выделений? Должны ли они быть или не должны?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это очень индивидуально. В вашем случае выявления если и будут, то скорее всего мажущие
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте

Насколько нерегулярный цикл?
Последние 2-3 цикла какие были? Короткие/ длинные?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, последние 3 менструации были в такие промежутки:
Март с 24 по 29 марта
Апрель с 18 по 22 апреля
Май с 30 мая по 3 июня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Беременность ну очень маловероятна,
Риски приближаются к 0, особенно без эякуляции если все же было,

Решать Вам, если очень переживаете, то Эскапел например можно использовать,

Но рисков особо нет все же.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если длина цикла больше 28 дней- принимать средства экстренной контрацепции не нужно. Беременность исключена.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, мне сложно сказать длину цикла, если честно.
Последние 3 менструации были
Март с 24 по 29 марта
Апрель с 18 по 22 апреля
Май с 30 мая по 3 июня
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
я бы не рекомендовала прием экстренной контрацепции. крайне маловероятна беременность, даже если брать в расчет самый короткий цикл из приведенных выше.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Маловероятно, что беременность наступит
А есть возможность сделать сегодня УЗИ?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, к сожалению, нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Смотрите, если бы вы сделали УЗИ, чтобы посмотреть - будет овуляция в ближайшие дни, то это было бы самым лучшим, потому как если нет никакого риска, то не нужно будет принимать ЭК и нарушать свой гормональный фон, ведь это тоже стресс для организма
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В вашем случае беременность исключена, в такие дни цикла беременность не наступает, даже если что-то и попало во влагалище. Я посмотрела ваши дни менструации в предыдущие месяца, экстренную контрацепцию можно не принимать, беременности не будет
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена, принимать не нужно эк