Левомеколь и беременность

Добрый день. Болею пятый день. Беременность 19недель. Сразу с первого дня по носоглотки потекли желто-зеленые сопли и адская боль в горле. Из носа ничего нет или прозрачные, температуры нет(один день была 37,2), горло красное, рыхлое(врач сказал фарингит), кашель есть сухой, когда надо выкашлить стекания из носоглотки. 4 дня полоскала горло фурацилином и содой с солью, нос промывала долфином. Сегодня врач послушала, лёгкие чистые и назначила - в горло:полоскание ромашкой, тк уже не болит, панавир. в нос: промывание, гриппферон и левомеколь И принимать мукалтин и много пить. Меня очень смущает левомеколь в нос. Можно ли его при беременности на моем сроке? И может что-то ещё стоит добавить для лечения этих желто-зеленых соплей по задней стенке? Кровь сегодня сдала, результатов пока нет

Принятый ответ

Здравствуйте, левомеколь замените мирамистином в нос 3 раза в день

Мария, по 1 впрыскиванию в каждый нос?

1-2 впрыскивания 3 раза вдень

Мария, как вы думаете стоит ещё синупрет подключить. Если да, то в каком объёме?

Принятый ответ

Здравствуйте, при беременности левомеколь разрешен, применять можно.