Лечение отита при беременности
Добрый день, уже 5 дней болит ухо у жены, заложенность, сегодня были на очном приеме у Лора, поставил наружный отит и прописал лечение Борным спиртом, но в инструкции 1 противопоказание беременность. Есть капли отипакс. Как лечить в данной ситуации? Беременность 26 недель.
Добрый день. Приложите заключение врача с очного осмотра? Есть выделения из уха?
Елена, нет, выделений нет, он в карте написал, с собой не дал выписку, сказав что это наружный отит, расписав лечение борный спиртом
а кроме борного спирта еще что -нибудь назначил?
Елена, вот и нет(, 3 раза в день ватку в ухо и все. Сказав что мы беременны, никак не отреагировал.
Принятый ответ
Если препарат назначен на ватке то эффект больше раздражающий и согревающий. Можно заменить Фурацилиновым спиртом на ватке 3р/ день или тот же Отипакс по 3 кап 3 р/ день, закрывать после закапывания ваточкой на 30 минут