Что вас беспокоит?
Ставит ножку вправо
Здравствуйте.Ребёнку почти 9 месяцев,в 8 встал у опоры,стоит на носочках,правую ножку ставит вправо,проделали курс массажа,сейчас делаем электрофарез на спину и магнит на ножки.Переворачиваться начал в 4 месяца,пополз в 7 месяцев,но пока не сидит.
и что?
может надо оставить в покое здорового ребенка? на кой проводить какое-либо лечение без установления точного диагноза? на что надеются ваши горе-доктора, если они вам ничего не объясняют. но что-то там лечат?
Сергей, здравствуйте.Наш невролог назначила нам массаж и все эти процедуры,ей не нравится что он встаёт на носочки,говорит,если он уже встал,то не должен так стоять
ортопед ребенка смотрел? нашел нарушения? есть проблемы со стопами и голеностопными суставами?
Сергей, к ортопеду мы записаны только на следующей неделе,планово были в три месяца.Скажите это может быть вариантом нормы?
в этом возрасте это вариант нормы примерно в 99.99% случаев обращений
Сергей, спасибо
Похожие вопросы по теме
- 11 Января 20203 ответа
- 27 Сентября 20201 ответ
- 9 Ноября 20208 ответов
- 1 Февраля 202134 ответа