Консультация эндокринолога /

Разбитое состояние — вопрос №918690

Добрый день. У меня на протяжении 1-2 мес, разбитое состояние. Просыпаюсь утром, как будто и не спала. Втечении дня настроения, не могу и не хочу ничего делать. Анализы ттг, т4 своб.и атпо в норме. Последние 2 месяца нарушение цикла(задержка 3-4 дня и межменструальные выделения в середине цикла дней 5)Состояние кожи испортилось на глазах, даже замечают знакомые(постарела), скажите пожалуйста с чем это связано, какие анализы сдать и что проверить. К гинекологу пойду 9 июня, на гормоны по женски сдам на 3-5 день цикла (в конце июня).

Детский эндокринолог
Здравствуйте, вам нужно сдать железо, ферритин, биохимию крови( креатинин, мочевину, белок, алт, аст, билирубин, сахар). Витамин д нужно сдать. А результаты гормонов можете приложить?
Принятый ответ
Клиент
Ульяна, да, сейчас прикреплю
Детский эндокринолог
По данным гормонов у вас есть йоддефицитное состояние, попейте йодомарин 200 мкг в течение 3х месяцев , затем контроль ттг.
Клиент
Ульяна, большое спасибо, а я посмотрела вроде все в пределах нормы))) значит это может быть из-за таких показателей анализа?
Детский эндокринолог
Скорее может добавить к вашему развитому состоянию, но надо сдать анализы которые я написала выше и плюсом половые гормоны.
Эндокринолог
Здравствуйте. Какой у вас рост вес? Сдайте кровь на ферритин, витамин д, в12, общий анализ крови, кровь на креатинин, мочевина, аст, алт, билирубин, глюкозу натощак, липидный профиль
Принятый ответ
Клиент
Ленар, мне 33 года, вес 54 кг, рост 158 см
Эндокринолог
Тогда достаточно сдать эти и плюс половые
Клиент
Ленар, спасибо за ответ.
Эндокринолог
Пожалуйста. Обращайтесь если вопросы будут
Эндокринолог
Здравствуйте, гормоны в норме, щитовидная железа работает хорошо. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи постоянно для профилактики заболеваний щитовидной железы. Принимать препараты йода нет необходимости. Сдайте кровь на ферритин для исключения латентного дефицита железа., сдайте общий анализ крови, общий анализ мочи, глюкоза, Креатинин, мочевина, мочевая кислота, ХС, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, аст, Алт, общий билирубин.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, что именно с кожей: она потемнела, побледнела, стала сухой, шелушится и т.д.?
Не измеряли ли артериальное давление?
Есть тошнота, рвота? Проблемы со сном?
Какие-то ещё анализы сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, кожа скажем так потеряла тонус, появилась ярко выраженная носослезная борозда.Со сном вроде лучше стало, я в декрете и ребёнку 1 г. 9 мес. Очень активный, может усталость конечно сказывается. Анализы пока кроме как на щитовидку не сдавала никаких.
Терапевт, Эндокринолог
А сколько часов спите в сутки?
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Проверьте уровень витамина Д, ферритина, железо, т.к низкий уровень данных показателей может вызывать жалобы, как у Вас. Задержка цикла до 10 дней является нормой