Плохое самочувствие орви

Здравствуйте. Дочери 16 лет, вес 68 кг, рост 165 Третий день болеет. Температура 37.2-37.8. в первый день не было температуры, врач поставил фарингит. Болит горло и с одной стороны немного увеличился лимфоузел. Разбитое состояние даже без температуры, голова болит 50/50. Чем можно облегчить данное состояние?

Принятый ответ

Добрый день. В качестве облегчения состояния и самочувствия в подобной ситуации рекомендуют принимать ибупрофен.
До 3 раз в сутки
Не более 3 дней
Или парацетамол
До 4 раз в сутки
Увеличение лимфоузлов , температура и боль в горле могут встречаться при ангине. Подскажите, есть возможность сделать фото горла?

Принятый ответ

Здравствуйте
На фоне вирусной инфекции, данное состояние является нормальным, страшного ничего нет, если ребёнок прям плохо себя чувствует таких случаях обычно рекомендуют дать нурофен или парацетамол, для облегчения симптомов

Без температуры тоже можно дать 400 мг Нурофена?

200 лучше

Дарья добавила фотографию губы, посмотрите пж

В таких случаях обычно рекомендуют обрабатывать ротовую полость раствором фурацилина 3р в сутки
И наружно холисал 3р в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию нужно предположить в течение инфекции, с проявлением острого фарингита,
Для облегчения общего состояния и снятие болезненности, рекомендуется приём нурофена ( 400 мг ) или парацетамола (500) .
Вы данные препараты давали ?

Да, принимает Нурофен

Без температуры может же принимать Нурофен в дозировке 400

Если Нурофен не помогает ,можно Ибуклин , ( комбинированный препарат содержит и ибупрофен и парацетамол) , или если и он неэффективен,то можно анальгин , в данном случае в дозировке 500 , если нет проблем с ЖКТ ( гастрит ,язва )

Если болит голова, плохое самочувствие , то конечно можно , не только при температуре назначается

Подскажите , а Ибуклин в какой дозировке давать взрослой или Ибуклин юниор?

Можно во взрослой дозировке

Спасибо

Подскажите ещё пж. У нее очень сухие губы и трескаются, тоже началось с болезнью

На фоне интоксикации может быть, рекомендуется увеличить питьевой режим 40 мл на кг веса в сутки;
Оптимальный микроклимат в помещении температура 22-23°и влажность воздуха 50-60%;
Наносить бальзамы для губ несколько раз в сутки ;

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция, при боли рекомендуется нурофен 10 мг на кг веса, в горло мирамистин или тантум Верде, можно рассчитывать лизобакт, обильное питье 40 мл на кг веса

Спасибо. Подскажите ещё пж. У нее очень сухие губы и трескаются, тоже началось с болезнью

В таких случаях, можно наносить цикапласт в5, он хорошо заживляет кожу

Бальзам или крем

Бальзам, лучше, крем более жирный будет

Добавила фотографию губы, посмотрите пж

Да, посмотрела

Мазать цикапластом? Или что то другое?? Это герпес или ?

Ацикловир есть

На герпес не похоже, там нет язвочек, а только корка, бальзам

Принятый ответ

Здравствуйте, на фоне течения вирусной инфекции характерно такое состояние, рекомендован прием ибупрофена для снятия симптомов заболевания, лимфатические узлы могут увеличиваться на фоне или после болезни, так реагирует иммунная система , главное чтобы не было воспаления в проекции узлов. Не было их болезненности, узлы были не спаяны с тканями а хорошо перемещались, были не горячими. Спадают лимфатические узлы в течении нескольких месяцев, каждая новая инфекция может снова их увеличивать.

Наталья посмотрите пж. Фотографию.
Губы у нее стали сохнуть с началом болезни и теперь вот такая картина.
Чем мазать?

Обязательно увеличивать питьевой режим в течении дня 40-50мл/кг, наружно нанесение бальзамов для губ, или ЦИКапласт

Пье достаточно воды. Есть ацикловир. Это герпес?

Признаков герпеса по фотографии нет, это из за недостатка питьевого режима.

Много воды пьет 1.5-2 литра

На фоне болезни , необходимо увеличивать питьевой режим