Постхолецистэктомический синдром — вопрос №918748
Здравствуйте, в 2018 году удалили желчный пузырь, в течение 3 х месяцев была диета, сан кур лечение. Примерно через пол года каждое утро стали беспокоить поносы. Терапевт в поликлиники поставил постхолецистэктомический синдром. Сказали пить урсофальк и фермеры ( Креонта). Но до операции мне уже приписывали урсофальк т к пробовали растворить мелкие камни, но от этого препарата также был сильный понос и его отменили и назначили операцию. Я самостоятельно принимаю ферменты 25000 ед, эссенциале форте хофитол и полисорб. Можно ли постоянно принимать полисорб и хофитол. В инструкции к хофитол написано курс лечения 1 мес а потом не рекомендуется. Эти препараты хотябы не много помогают. Анализы сдавала алат Асатиани в норме, амилаза панкреатическая в норме. ФГДС последнее было в 2019 г там рефлюксная болезнь ставят. В общем анализе понижен гемоглобин и ферритина тоже снижен. Приходится принимать периодически препараты железа, очень плохо усваиваются подходить только железо фирмы солгар.
Уважаемые посетители сайта СпросиВрача! Если Вас беспокоят симптомы в области печени или желчевыводящих путей - рекомендуем ознакомиться с информацией, что лечит гепатолог и получить консультацию врача по Вашей проблеме в режиме онлайн - анонимно, бесплатно и без регистрации.
Скидка 15% на анализы.

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!