Консультация гинеколога /

Расшифровка анализа — вопрос №918755

Добрый день! Появился дискомфорт- небольшой зуд, белые не обильные выделения. сдала фемофлор-скрин. Врач по результатам назначил мазь клиндамицин и все, хотелось бы второе экспертное мнение. Ранее подобная проблема возникала уже

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Прикрепите фемофлор
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! По результатам идет активация условно-патогенной флоры. Скажите ранее уреаплазму определяли?

Клиент
Марина, Да , 2 года назад, но все тогда вылечили и на последующих анализах ее не было
Гинеколог, Репродуктолог
Учитывая титр уреаплазмы и ваши жалобы назначила бы к приему антибиотик юнидокс солютаб 100 мг по 1 таб 2 раза в день 10 дней, во влагалище можно проставить макмирор комплекс №8, внутрь прием пребиотиков на месяц обязательно, на период лечения половой покой. На 7 и 10 день приема антибиотиков дополнительно пропить по капсуле флуконазола дабы не спровоцировать молочницу. Контроль сдавать через недели 3 после окончания приема а/б. До контрольных анализов использовать контрацепцию.
Клиент
Марина, хорошо, большое спасибо)
Гинеколог, Репродуктолог
Пожалуйста и будьте здоровы!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Используйте Юнидокс Солютаб 100 мг 2 раза в сутки в течение 10 дней + Тержинан по 1 св на ночь в течение 10 дней. После лечения ацилакт по 1 св на ночь в течение 10 дней для восстановления лактофлоры влагалища.

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
По анализу есть условно патогенные микроорганизмы в допустимом количестве.
Но если есть жалобы, то необходимо лечение.
Рекомендую вам прием юнидокса 1 т 2 р/ д 10 дней, орнидазола 1 т 2 р/ д 10 дней, св тержинан 1 св на ночь во влагалище 10 дней, затем свечи ацилакт 1 св на ночь во влагалище.
Клиент
Алексей, чем можно заменить тержинан?