Сахар поднялся
Здравствуйте, хотел бы задать вопрос, сегодня я целый день до 17 часов не кушал, в 17:30 покушал и ради интереса померил глюкометром сахар в 17:40, показало 6,5, норма или нет? Просто через 2 часа норма до 7,8, а 2 часа у меня не прошло ведь
Принятый ответ
Здравствуйте. Сахар крови измеряют или натощак или через 2 часа после еды. Другое время измерения неинформативно. сахар всегда повышается после еды, но потом снижается.
Принятый ответ
Здравствуйте, вам нужно измерить сахар крови натощак, через 2 часа после еды и желательно в лаборатории, так как глюкометр может подвирать.