Вросшие волосы после депиляции воспалились
Добрый день, после депиляции часто врастают волосы, приходится их выковыривать. Скрабирование также не помогает. После очередной депиляции картина такая. Всё болит, некоторые сочатся сукровицей уже несколько дней, банеоцин не помогает. Как лечить то что получилось? Как избежать в дальнейшем воспаления и вросших волос?
Принятый ответ
Здравствуйте.вы депиляцию чем проводите?
Марина, эпилятором
Вот после него всегда такое состояние.он не все волоски выдергивает а часть обламывает у корней и они врастают.замените средство эпиляции во избежание вростания.
Разрешаются такие элементы не быстро.
Наружно можно левомеколь мазь,подсушивать локально р ром марганцовки.и старайтесь носить х/б белье пока не разрешатся элементы.волоски пробьются и воспаление пройдет
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Наружно крем фуцидин 2 р в день 14 дней.
Лучше сделать лазерную эпиляцию.
Брить по росту волос. Сразу использовать бепантен или пантенол, промежутки между эпиояцией должны составлять более 14 дней. Нижнее белье только хб.
Принятый ответ
Здравствуйте. Данную процедуру должен проводить весьма опытный и грамотный доктор. Начните с обработки смесью настойки календулы и + спирт салициловый + спирт левомицетиновый 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас для снятия воспаления используйте спрей неотанин, крем топикрем цика или белобаза цинк 2 раза в день. В дальнейшем используйте менее травматичные методы удаления волос, например лазерную эпиляцию, для профилактики и лечения вросших волос подойдет крем керапил
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна.
Попробуйте другой вид депиляции, например лазерную эпиляцию.
Обычно после назначают специальные средства от врастания.
Сейчас точечно наносите раствор фукорцина, крем фуцидин 2 раза в день 2-3 недели. На время лечения не эпилировать.
Здравствуйте, наружно для снятия воспаление крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем . От врастания ничего не сделать , если только перейти на лазерную эпиляцию