Шелушение и покраснение кожи около рта
Добрый день! Месяц назад начала шелушиться кожа около рта. Мазала пару дней мазью "Спасатель"-не помогло. Мазала кремом "Бепантен против сухости кожи" - три дня были улучшение, кожа подзаживала, потом опять всё по новой. сейчас около рта два красных пятна размером с пятирублёвую монетку, которые постоянно шелушатся и жгут. По бокам носа тоже шелушиться кожа Чем мне их лечить? -гормональные препараты, антибиотики и другие лекарства не принимаю, тональными кремами не пользуюсь, в солярий не ходила.
Здравствуйте, Татьяна.
Прикрепите фото.
Марина, прикрепила фото
Прикрепите сфокусированные фото высыпаний, расположенных по бокам от носа.
Марина, фото уголка носа прикрепила, но сейчас нет ничего, утром отшелушенная кожа куском свисала, я ее убрала, завтра утром опять появится
Здравствуйте.прикрепите фото
Марина, прикрепила фото
Здравствуйте, прикрепите фото высыпаний пожалуйста
Александра, прикрепила фото
Здравствуйте, Татьяна.
Прикрепите пожалуйста фото.
Татьяна, прикрепила фото
Коротким курсом крем пимафукорт 2 р в день 7 дней, далее не использовать, долго нельзя, затем крем цинокап до полного разрешения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, В12, ттг, ат к тпо.
Здравствуйте. Не следует заниматься самолечением. Представьте снимки мест поражения, прокомментирую и предложу варианты решения
Сергей, прикрепила фото
Принятый ответ
Имеет место развитие периорального дерматита, себореи. Умывать лицо отваром корней лопуха, используйте крем цикапласт два раза в день. Не фторированный зубные пасты. Соблюдение режима питания и ограничительной диеты ( ограничить употребление простых углеводов
Здравствуйте, проложите фото высыпании
Елена, прикрепила фото