Опухла левая половая губа
Здравствуйте! Я девственница, не живу половой жизнью. Вчера после приезда из университета вечером заметила, что у меня опухла и уплотнилась левая половая губа. Еще я обнаружила какое то круглое уплотнение, типа шарика какого-то. Оставила в покое и решила заснуть, подумав, что утром ничего не будет. Но ничего не изменилось. Она все так же опухшая , плотная и этот шарик когда я трогаю неприятно болит. при ходьбе в принципе ничего не чувствуется, если не обращать внимания. Может ли это быть от простуды как-то? За день до этого я была без колготок и вечером замерзла. Спасибо за ответ
Принятый ответ
ЗДравствуйте! Это у вас скорее бартолинит, начните мазать левомеколь 2 раза в день 7 дней, если улучшений не будет, тогда обратиться в гинекологический стационар
Галимат, здравствуйте! А от чего это может быть? Гигиену соблюдаю, каждый день хожу в душ. Нижнее болье исключительно из хлопка
на фоне простуды и переохлаждения бывает , это и есть воспаление бартолиниевой железы
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото. Необходимо видеть точную локализацию образования.
Светлана, здравствуйте! На фото ничего не видно, даже того как она опухла. а этот шарик и подавно:(
Повышение температуры тела есть ?
Образование локализовано больше где ? В нижней трети , в середине или в верхней трети (ближе к уретре )?
Светлана, температуры нет. Сейчас появилось в области шарика как белое пятно такое, типа внутреннего гноя.
Можно использовать мазь левомеколь 2 раза в день на область уплотнения в течение 5 дней. Возможно, имеется воспаление сальной железы на фоне переохлаждения.
Очная консультация специалиста.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Можете фото этой зоны прикрепить?
Лидия, здравствуйте! На фото ничего не видно, даже того как она опухла. а этот шарик и подавно:(
Екатерина, тогда попробуйте наносить Левомеколь мазь 2-3 раза в день. Если за 5-7 дней изменений не будет, нужно показаться гинекологу на осмотре. По описанию может быть воспаление бартолиновой железы
Принятый ответ
Здравствуйте,по описанию похоже на кисту бартолиневой железы ( может на фоне простуды или переохлаждения). Сейчас обрабатывайте местно Левомиколь или Леволет мазь -2 раза в день -5 дней. Если не будет улучшений , то нужно будет попить антибиотики.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть кистой бартолиневой железы. У вас есть возможность прикрепить фото?
Здравствуйте. Вы можете приложить фото?
Асиет, здравствуйте! На фото ничего не видно, даже того как она опухла. а этот шарик и подавно:(
Скорее всего это бартоленит. Прикладывайте левомеколь 2р.день до заживления. Если будет температура или стреляющая боль, обратитесь к гинекологу на очный приём
Асиет, здравствуйте! От чего это может быть? Принимаю душ каждый день, белье из хлопка. Похоже на простуду ?
Бартоленит возникает при сниженном иммунитет, при распространении патогенныэ микроорганизмов
Здравствуйте. Рекомендую мазь Левомеколь 2 раза в день 7 дней.
Если есть возможность прикрепите фото, чтобы узнать расположение образования
Здравствуйте, больше похоже на бартолинит можно обработать мирамистином, и прикладывать мазь левомиколем