Опухла левая половая губа

Здравствуйте! Я девственница, не живу половой жизнью. Вчера после приезда из университета вечером заметила, что у меня опухла и уплотнилась левая половая губа. Еще я обнаружила какое то круглое уплотнение, типа шарика какого-то. Оставила в покое и решила заснуть, подумав, что утром ничего не будет. Но ничего не изменилось. Она все так же опухшая , плотная и этот шарик когда я трогаю неприятно болит. при ходьбе в принципе ничего не чувствуется, если не обращать внимания. Может ли это быть от простуды как-то? За день до этого я была без колготок и вечером замерзла. Спасибо за ответ

Принятый ответ

ЗДравствуйте! Это у вас скорее бартолинит, начните мазать левомеколь 2 раза в день 7 дней, если улучшений не будет, тогда обратиться в гинекологический стационар

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Галимат, здравствуйте! А от чего это может быть? Гигиену соблюдаю, каждый день хожу в душ. Нижнее болье исключительно из хлопка

на фоне простуды и переохлаждения бывает , это и есть воспаление бартолиниевой железы

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото. Необходимо видеть точную локализацию образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, здравствуйте! На фото ничего не видно, даже того как она опухла. а этот шарик и подавно:(

Повышение температуры тела есть ?
Образование локализовано больше где ? В нижней трети , в середине или в верхней трети (ближе к уретре )?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Светлана, температуры нет. Сейчас появилось в области шарика как белое пятно такое, типа внутреннего гноя.

Можно использовать мазь левомеколь 2 раза в день на область уплотнения в течение 5 дней. Возможно, имеется воспаление сальной железы на фоне переохлаждения.
Очная консультация специалиста.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!

Можете фото этой зоны прикрепить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Лидия, здравствуйте! На фото ничего не видно, даже того как она опухла. а этот шарик и подавно:(

Екатерина, тогда попробуйте наносить Левомеколь мазь 2-3 раза в день. Если за 5-7 дней изменений не будет, нужно показаться гинекологу на осмотре. По описанию может быть воспаление бартолиновой железы

Принятый ответ

Здравствуйте,по описанию похоже на кисту бартолиневой железы ( может на фоне простуды или переохлаждения). Сейчас обрабатывайте местно Левомиколь или Леволет мазь -2 раза в день -5 дней. Если не будет улучшений , то нужно будет попить антибиотики.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это может быть кистой бартолиневой железы. У вас есть возможность прикрепить фото?

Здравствуйте. Вы можете приложить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет, здравствуйте! На фото ничего не видно, даже того как она опухла. а этот шарик и подавно:(

Скорее всего это бартоленит. Прикладывайте левомеколь 2р.день до заживления. Если будет температура или стреляющая боль, обратитесь к гинекологу на очный приём

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Асиет, здравствуйте! От чего это может быть? Принимаю душ каждый день, белье из хлопка. Похоже на простуду ?

Бартоленит возникает при сниженном иммунитет, при распространении патогенныэ микроорганизмов

Здравствуйте. Рекомендую мазь Левомеколь 2 раза в день 7 дней.

Если есть возможность прикрепите фото, чтобы узнать расположение образования

Здравствуйте, больше похоже на бартолинит можно обработать мирамистином, и прикладывать мазь левомиколем