Отмена Дюфастона
Здравствуйте! Мне 31 год. Сегодня был первый скрининг. Все хорошо. Угроз нет. Я с начала беременности пью Дюфастон 10 мг утром и 10 мг вечером. Подскажите, пожалуйста,можно отменять?И как правильно? Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. В среду, четверг и пятницу пьете по одной таблетке, в субботу прекращаете приём. Это не резко, это схема отмены, рекомендуемая производителем
Валерия, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
С какой целью он вам был назначен ?
Светлана, кровь была в начале беременности прям красная. Потом пила транексам и прошло. Что кровило так на УЗИ и не выявили,но Дюфастон назначили с того времени.
Ещё в течение 3 дней принимаете препарат по 1 таблетке утром , затем отменяете препарат
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой сейчас срок беременности? Прикрепите узи недавно сделанное
Асиет, сегодня 13 недель почти. Прикрепила узи недельной давности.
Да, вы можете отменить постепенно 1/2утром и целая вечером и так 3 дня, потом по половине у/в 3 дня и так далее
Принятый ответ
Здравствуйте. Резко отменять Дюфастон нельзя. В среду, четверг и пятницу пьете по 1 таб , в субботу можете прекратить приём.
Аксана, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте! Можете спокойно отменять дюфастон по1 таблетке раз в 3 дня и отменяете , это не резкая отмена.
Галимат, спасибо большое!
Здравствуйте. безопаснее всего отменять по 10мг в 4-7 дней. если при переходе на 10 мг в сутки живот не начнет болеть, то отменяйте совсем через 4 дня
Алёна, спасибо большое!
Здравствуйте, просто больше не принимать и всё