Сосуды в глазах у ребенка
Добрый день!Ребёнку девять лет, года два назад переболели с коньюктивитом, глазки были красные, горло, температура, пролечились. Но глаза в норму так и не вернулись. Обнаружилось отклонение зрение + 2,ранее не находили. У окулиста наблюдаемся регулярно.Полкапали от аллергии, улучшений не увидела. Также вижу пожелтение. На теле тоже сосудистый рисунок стал более выраженый. Врачи говорят особенность, но ведь раньше не было!
Здравствуйте, а сейчас глаза зудят?
Александра, нет, выделения, беловатые с утра в уголках глаз чуть чуть. Это разово и очень редко, но бывает.
Ольга, а из жалоб сейчас только покраснение сосудов глаз и желтизна снизу склер?
Есть ли какие-то выделения?
Здравствуйте.
Зрение +2 как вы говорите, не могло появиться. Оно было и ранее. Ребёнок рождается с плюсовой рефракцией и с возрастом плюсовое значение уменьшается, но не увеличивается. Сколько строк ребенок видит отдельно каждым глазом?
Гемоглобин в норме?
Сами глаза по фото спокойные, имеется некоторая бедность и кажется что есть желтизна
Вера, гемоглобин всегда хороший. 137 неделю назад сдавали. Одним 0.7 буквы уже ошибалась,второй видит 1.Да, ребёнок белокожий, но раньше желтизну не замечала. И сосуды эти прям беспокоят меня. Когда болеем,сосуды лопаются в глазах почти всегда.Как то при высокой температуре видела на ножке капиллярную сеттку.Спасибо за разъяснение про +, не знала.
Принятый ответ
Можно сдать кровь на коагулограмму-проверить состояние свертывающей системы крови.
Месяц подавайте аскорутин (это витамин С и Р) для укрепления стенок сосудов. По 1 таб 2 раза в день после еды.
В глаза капать ничего не надо
Принятый ответ
Добрый вечер,Ольга!
Сосудистый рисунок глаза -без особенностей.
Желтизна действительно есть.Нужно смотреть биллирубиновые фракции.
Здравствуйте. Это действительно особенность строения, не патология, признаков аллергии нет. Дальнозоркость +2.0 не может появиться с возрастом, просто раньше не диагностировали.
Принятый ответ
Здравствуйте нарушение рефракции в виде +2 ,0 видимо ранее не диагностировано. По поводу желтизны- сдайте биохимию крови и узи брюшной полости, в особенности печени.
Принятый ответ
Здравствуйте! Это абсолютно нормальные сосуды конъюнктивы, также сосуды могут быть больше выражены после зрительных нагрузок.
Желатина есть незначительная. Рекомендую сделать узи брюшной полости и сдать биохимический анализ крови
Мария, спасиб