Отмена статинов и головокружение
Женщина, 67 лет. Принимала аторвостатин по назначению врача. Плюс бисопролол 10мг и лористу 12,5, либо 25(когда как). Как выяснилось, меньше месяца назад сама отменила статин. Не предупредив. Теперь есть жалобы на головокружения. Не проходят 4 дня, как оказалось. Давление было в норме, сейчас 140/70, в этом районе. До этого было УЗИ сосудов шеи, выявлены бляшки, поэтому назначен был статин. Что теперь делать в такой ситуации?
Статины продолжить
Бетагистин 16 мг 1тх 3 р в день в течении 3-х месяцев
Следите за давлением , пульсом.
Без резких движений в голове, особенно после сна или приема пищи.